29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На пикете в Перми потребовали закрыть бандеровский музей, признать ДНР и ЛНР и перенести Орден Ленина на историческое место

В центре Перми прошел митинг в поддержку Новороссии, организованный местными коммунистами. Отделение КПРФ собирает гуманитарную помощь для жителей юго-восточных областей Украины, во время митинга партийные активисты также вели сбор денежных средств, передает корреспондент Накануне.RU

"Пермский комсомол сбором гуманитарной помощи занялся больше месяца назад, 31 мая мы провели первый выездной сбор гуманитарной помощи, более 50 человек приняло участие за один день. Работу мобильных пунктов сбора помощи мы проводим каждую субботу, шесть партий гуманитарной помощи отправлено на юго-восток Украины, часть уже прибыло. Ополченцы благодарят за оказанную поддержку", - рассказал во время митинга первый секретарь пермского крайкома ЛКСМ РФ Сергей Андреянов.

На митинге выступил секретарь пермского крайкома КПРФ по идеологии Геннадий Сторожев. Он обрисовал обстановку в Новороссии на сегодняшний день и предательскую, на его взгляд, политику правительства России по отношению к братскому народу юго-востока Украины. Он перечислил основные требования, которые были внесены в резолюцию митинга. Главное требование, которое выдвинули участники: незамедлительное официальное признание ДНР и ЛНР, как независимых республик.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Остановить кровавую бойню под силу руководству России – важно проявить политическую волю, мужество, а главное, наступить на горло своекорыстию!" - считают в партии.

На митинге вновь была поднята тема с переносом памятника "Орден Ленина". "Жители города очень хотят, чтобы символ награды вернулся не только в город, но на то же самое историческое место", - сказал Геннадий Сторожев. Напомним, не все коммунисты поддержали решение региональных руководителей КПРФ согласиться с переносом памятника на пересечение улиц Ленина-Куйбышева.

Когда речь заходит о бандеровцах, пермяки не могут не вспомнить о музее "Пермь-36", который действует на территории Пермского края.

Бывший куратор исправительной трудовой колонии №36 по линии МВД, полковник Анатолий Терентьев рассказал о двуличной политике руководства Пермского края. Он говорил о той самой "пятой колонне", которая, "сладенько улыбаясь, лицемерно причитает над горем беженцев", которых уже почти две сотни в Пермском крае, и тут же требует от губернатора Басаргина денег на содержание и развитие так называемого музея политических репрессий "Пермь-36".

"В этом лагере находились власовцы и бандеровцы, "лесные братья", шпионы и полицаи. Теперь же их либеральная когорта местного разлива представляет в этом музее как мучеников и борцов за свободу и вообще хороших пострадавших людей. Как можно водить в такой музей тех же беженцев, чудом спасшихся от бандерофашистов, и тут же внушать им, что их предки, такие же бандеровцы, фашисты и власовцы – хорошие люди?" - выступил Терентьев.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Среди требований резолюции митинга – подавление огневых точек, из которых на территорию РФ попадают снаряды, а при нарушении воздушной границы государства коммунисты потребовали сбивать самолеты и вертолеты средствами ПВО вооруженных сил РФ. От губернатора Виктора Басаргина партийцы потребовали закрыть музей "Пермь-36", назвав его "рассадником бандеровско-фашистской заразы", а также поддерживать беженцев с Украины, прибывших в Пермский край.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС