16 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Пермские родители готовят новый митинг за возврат "Маминого выбора"

Пермский родительский совет за общедоступное бесплатное образование объявил о подготовке к очередной акции протеста. Как и раньше, главное требование активистов - возврат программы "Мамин выбор" для всех категорий семей, передает корреспондент Накануне.RU.

Организаторы провели заседание актива и приняли решение провести еще один митинг, так как городские и краевые власти не отреагировали на резолюцию январского пикета. Родители требовали сохранить выплату детского пособия для детей, не посещающих муниципальный детский сад и предусмотреть в бюджете финансирование для увеличения мест в ясельных группах.

Подготовку к поэтапной отмене программы субсидирования, существовавшей в Перми с 2008 г. началась в прошлом году. Чиновники заявили, что в условиях необходимости открытия новых детсадов, придется пересмотреть затраты на программу. Ранее выплаты для родителей детей с 1,5 до 3 лет составлял 5,3 тыс. руб., с 3 до 7 лет – 4,5 тыс. руб. После поправок, одобренных депутатами, с 1 июня выплаты сохранятся лишь для малоимущих и семей с детьми-инвалидами. Полностью программа будет свернута в 2016 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.02.2014 15:09 Мск Депутаты приняли во втором чтении поправки в "Мамин выбор"
Ранее 24.02.2014 16:28 Мск Родители просят отправить проект "Маминого выбора" на доработку. Второе чтение состоится уже завтра
Ранее 19.02.2014 15:02 Мск Больше ста пермских родителей написали заявления с требованием предоставить места в детском саду
Ранее 18.02.2014 16:06 Мск Пермские депутаты обсуждают грядущие изменения в "Мамином выборе", а общественники готовятся оспаривать их инициативу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС