24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Больше ста пермских родителей написали заявления с требованием предоставить места в детском саду

Сотня заявлений с требованием предоставить ясли поступила в департамент образования администрации Перми. В субботу члены общественного совета за права детей провели массовый сбор заявлений, стопка выросла за несколько часов. Сейчас продолжается индивидуальная подача заявлений.

Как сообщили Накануне.RU в совете, на данный момент родители готовятся к подаче массовых обращений к депутатам Пермской городской думы с требованием предоставить информацию о том, проводили ли они встречи с избирателями по вопросам, касающимся изменений в условия проекта "Мамин выбор" и количестве родителей, принявших участие во встречах.

"Мы поддерживаем молодых мам, желающих отстоять право своих детей на бесплатное и общедоступное дошкольное образование. Количество судебных решений в пользу родителей будет расти, а городские власти окажутся вынуждены предоставлять их детям места в детских садах, изыскивать дополнительные средства на открытие новых групп и дошкольных учреждений. Прошедший в Перми митинг – это только начало большой и трудной работы, но обреченной на успех работы", - считает один из организаторов совета Мария Плотникова.

Напомним, 25 января в Перми прошел митинг "За бесплатное и общедоступное дошкольное образование", в ходе которого пермяки потребовали увеличить число мест в ясельных группах муниципальных садов и сохранить выплаты по проекту "Мамин выбор" для всех категорий граждан.

Отметим, что завтра инициативная группа приглашена в гордуму на заседание рабочей группы, где будет обсуждаться возможность увеличения финансовой поддержки частных детских садов для уменьшения родительской платы.

Теги: мамин, выбор


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.03.2014 10:54 Мск Пермские родители готовят новый митинг за возврат "Маминого выбора"
Ранее 25.02.2014 15:09 Мск Депутаты приняли во втором чтении поправки в "Мамин выбор"
Ранее 24.02.2014 16:28 Мск Родители просят отправить проект "Маминого выбора" на доработку. Второе чтение состоится уже завтра

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2014 16:06 Мск Пермские депутаты обсуждают грядущие изменения в "Мамином выборе", а общественники готовятся оспаривать их инициативу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС