16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Арбитраж решил, что виновные за снос "Краснознаменной группы" должны ответить

История скандального демонтажа "Краснознаменной группы" получила продолжение. Арбитражный суд Свердловской области признал законным постановление МУГИСО, а учреждение МБУ "Водоотведение и искусственные сооружения" признал виновным в совершении административного правонарушения, рассказали Накануне.RU в пресс-службе суда.

Напомним, демонтаж памятника прошел еще в конце января, на его месте установили "олимпийский будильник". Тогда решение администрации города вызвало большой общественный резонанс.

краснознаменные шпили екатеринбург|Фото:   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   

В феврале МУГИСО выписало штраф за демонтаж шпилей. К ответу за это призвали МБУ "Водоотведение и искусственное сооружение", сотрудники которого и произвели разборку конструкции.

олимпийский будильник|Фото:

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе МУГИСО, сумма штрафа составила 20 тысяч рублей. Протокол об административном правонарушении был составлен в связи с несоблюдением федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации". Были нарушены правила использования и сохранения объекта культурного наследия федерального значения "Остатки древней плотины Исетского пруда с фрагментами в местах нахождения водосбросов", расположенного в Историческом сквере на проспекте Ленина.

На основании выявленных нарушений министерство составило протоколы об административном правонарушении. Но организация не согласилась с решением и обратилась в суд. Однако он принял сторону региональных чиновников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.02.2013 11:22 Мск МУГИСО решило: Те, кто демонтировал краснознаменные шпили на Плотинке, заплатят 20 тысяч рублей
Ранее 01.02.2013 16:19 Мск Мэрия Екатеринбурга про валяющиеся краснознаменные шпили: "Ну и что, что на снегу лежат? Видно же, аккуратно сложены..."
Ранее 01.02.2013 15:26 Мск Демонтированные Краснознаменные шпили валяются на снегу! Хотя мэрия обещала их бережно хранить
Ранее 28.01.2013 16:39 Мск Куйвашев раскритиковал демонтаж Ордена Ленина в Екатеринбурге: Не готов согласиться с решением мэрии!
Ранее 28.01.2013 15:01 Мск Екатеринбуржцы: Это позор для города! Не Якоб и не Порунов этот орден зарабатывали, а весь город работал на этот орден!
Ранее 28.01.2013 08:33 Мск Мэрия обменяла символ Победы на "олимпийский будильник": общественность готовится к пикету, на котором Порунову "вмонтируют" мозги
Ранее 26.01.2013 13:02 Мск В центре Екатеринбурга глубокой ночью демонтировали Краснознаменные шпили

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС