19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рошаль потребовал отставки Голиковой

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Конфликт вокруг увольнения руководителя МНТК "Микрохирургия глаза" Христо Тахчиди у Леонида Рошаля вызывает негодование, передает корреспондент Накануне.RU. Президент Национальной медицинской палаты прокомментировал конфликт между МНТК и минздравом во время визита в Екатеринбург, высказавшись за отставку министра Татьяны Голиковой.

Говоря о Тахчиди, он отметил: "Это прекрасный парень, отличный организатор. Его избрали закрытым голосованием 80% работников - это не шуточки. То, что министерство написало против него, наполовину не соответствует правде. За все время его работы из ведомства поступило лишь три жалобы, а в год МНТК обслуживает миллионы пациентов".

По словам Рошаля, представители минздравсоцразвития в эти минуты требуют от Тахчиди освободить свой кабинет для нового руководителя. 

"Стоит доктор, который к офтальмологии отношения не имеет. Давайте тогда поставим вместо Лео Бокерии проктолога. Я думаю, здесь много личного. А может быть, не только личного. В сумме это произвол", – сказал Леонид Рошаль.

По его словам, "все медицинское сообщество на стороне Тахчиди".

Назначение нового руководителя МНТК Рошаль назвал "провокацией со стороны министра", потому что эту должность отдают представителю "ЕР" (Александру Чухраеву, - прим. Накануне.RU) как раз накануне выборов.

"Я прямо заявляю, что министр осуществляет провокацию", – сказал Рошаль.

По его словам, он не хочет видеть Голикову в составе нового правительства. "Она принесла деньги в отрасль, за это ей спасибо. Но она не министр. Вокруг нее есть профессионалы, которых она слушает", – сказал Рошаль. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2011 12:56 Мск "Единоросс" Чухраев, которого называют новым руководителем "Микрохирургии глаза", завтра сложит депутатские полномочия

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.11.2011 07:31 Мск Свердловские офтальмологи провели очередной митинг в поддержку Тахчиди. ФОТО
Ранее 21.11.2011 16:13 Мск Екатеринбургские сотрудники МНТК "Микрохирургия глаза" присоединятся к завтрашней всероссийской акции офтальмологов
Ранее 18.11.2011 15:14 Мск Олег Куликов: Оценку конфликту Тахчиди и Голиковой должна дать медицинская общественность
Ранее 18.11.2011 14:19 Мск Тахчиди назвал безосновательными все выдвинутые против него обвинения
Ранее 18.11.2011 14:00 Мск Христо Тахчиди назвал возможные причины своей отставки и сделал предположение о будущем офтальмологии
Ранее 18.11.2011 10:24 Мск В Екатеринбурге коллектив МНТК "Микрохиругия глаза" провел митинг в поддержку Христо Тахчиди. ФОТО
Ранее 18.11.2011 08:24 Мск Сотрудники комплекса "Микрохирургия глаза" намерены протестовать против увольнения Тахчиди
Ранее 17.11.2011 14:35 Мск Свердловские офтальмологи шокированы прекращением контракта с и.о. гендиректора МНТК "Микрохирургия глаза"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС