24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские офтальмологи провели очередной митинг в поддержку Тахчиди. ФОТО

Только что в екатеринбургском филиале МНТК "Микрохирургия глаза" прошел митинг в поддержку Христо Тахчиди, в котором приняли участие как сотрудники МНТК, так и офтальмологи и врачи из других больниц города и области, передает корреспондент Накануне.RU.

В холле "Микрохирургии глаза" возле мемориала основателю МНТК Святославу Федорову был установлен микрофон, и любой желающий мог высказать свою поддержку.

мнтк микрохирургия глаза, врачи, митинг|Фото: Накануне.RU

Все выступающие были солидарны в одном – увольнять Тахчиди нельзя ни в коем случае, потому что вся система, которая создавалась им долгие годы, будет полностью разрушена. 

мнтк микрохирургия глаза, врачи, митинг|Фото: Накануне.RU

Врачи рассказали, что акции, подобные сегодняшней, проходят во многих городах России. Они проходили и раньше, но сегодня начались также в Хабаровске и будут продолжаться весь день.

мнтк микрохирургия глаза, врачи, митинг|Фото: Накануне.RU

"Очевидно, что пяти тысяч подписей, собранных нами в поддержку Тахчиди, оказалось недостаточно и нас не услышали. Но мы будем продолжать наши акции до тех пор, пока Минздравсоцразвития не услышит нас", - отмечают офтальмологи.

Все выступающие, среди которых были друзья и бывшие коллеги Тахчиди, рассказывали о своем сотрудничестве с ним, отзывались о нем как об отличном профессионале.

мнтк микрохирургия глаза, врачи, митинг|Фото: Накануне.RU

Выступили врачи и в адрес главы Минздравсоцразвития РФ Татьяны Голиковой.

"Госпожа Голикова не там ищет нарушения, лучше бы она начала их искать у себя в ведомстве, а МНТК оставила в покое. Все обвинения, которые звучат в адрес Тахчиди в СМИ, - просто абсурд. Даже у Генеральной прокуратуры не нашлось к нему претензий", - заявили митингующие. Они также отметили, что во главе "Микрохирургии глаза" должен стоять профессионал, а не эффективный менеджер.

мнтк микрохирургия глаза, врачи, митинг|Фото: Накануне.RU

Отметим, что вместо ранее заявленных 15-ти минут митинг продолжался около получаса. Желающих высказать свою поддержку и слова благодарности было очень много. Сразу же после окончания митинга продолжился сбор подписей в поддержку Христо Тахчиди. Подписаться могли все желающие – как сотрудники, так и пациенты, которые тоже воспользовались этой возможностью. В конце текущей недели подписи будут направлены в Минздравсоцразвития РФ. 

После митинга врачи вернулись к исполнению своих обязанностей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2011 12:56 Мск "Единоросс" Чухраев, которого называют новым руководителем "Микрохирургии глаза", завтра сложит депутатские полномочия
Ранее 22.11.2011 11:41 Мск Рошаль потребовал отставки Голиковой

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.11.2011 16:13 Мск Екатеринбургские сотрудники МНТК "Микрохирургия глаза" присоединятся к завтрашней всероссийской акции офтальмологов
Ранее 18.11.2011 15:14 Мск Олег Куликов: Оценку конфликту Тахчиди и Голиковой должна дать медицинская общественность
Ранее 18.11.2011 14:19 Мск Тахчиди назвал безосновательными все выдвинутые против него обвинения
Ранее 18.11.2011 14:00 Мск Христо Тахчиди назвал возможные причины своей отставки и сделал предположение о будущем офтальмологии
Ранее 18.11.2011 10:24 Мск В Екатеринбурге коллектив МНТК "Микрохиругия глаза" провел митинг в поддержку Христо Тахчиди. ФОТО
Ранее 18.11.2011 08:24 Мск Сотрудники комплекса "Микрохирургия глаза" намерены протестовать против увольнения Тахчиди
Ранее 17.11.2011 14:35 Мск Свердловские офтальмологи шокированы прекращением контракта с и.о. гендиректора МНТК "Микрохирургия глаза"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС