10 Июня 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспедиция "Урал Приполярный" достигла цели своего путешествия

Экспедиция "Урал Приполярный" достигла цели своего путешествия – высшей точки Урала - горы Народа.

"Через болота и курумник колонна подъехала к горе насколько это было возможно – дальше начинался такой крутой каменный подъем, что можно было идти только пешком. Автомобили оставили в штурмовом лагере у ледникового озера", - сообщил Накануне.RU пресс-атташе Евгений Шаталов.

Участники поднимались на вершину Полярного Урала в тумане и при ураганном ветре. Команда моментально промокла до нитки. "От холода коченели руки, на нас разве что не висели сосульки", - рассказывает Евгений Шаталов. Через два часа борьбы с ветром, холодом, мокрыми скользкими камнями и собой команда оказалась на вершине, где участники распили бутылку шампанского за достижение главной цели. Сегодня экспедиция начнет двигаться в обратную сторону, к Саранпаулю.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.08.2007 07:44 Мск Экспедиции по Полярному Уралу осталось до намеченной вершины 15 км. ФОТО
Ранее 06.08.2007 08:09 Мск Экспедиция на Урал Полярный продолжается. Участники спасли туристку и отремонтировали авто. ФОТО
Ранее 02.08.2007 07:54 Мск Экспедиция на Приполярный Урал преодолела 1700 км пути. ФОТО
Ранее 01.08.2007 11:35 Мск Восхождение на Приполярный Урал, начавшееся сегодня, войдет в историю. ФОТО
Ранее 25.07.2007 14:50 Мск По Приполярному Уралу пройдет экстремальная экспедиция

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС