20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Восхождение на Приполярный Урал, начавшееся сегодня, войдет в историю. ФОТО

Сегодня в Югре стартовала экстремально-приключенческая экспедиция "Урал Приполярный".

20 членов экспедиции на пяти внедорожниках и трех вездеходах планируют совершить переход из поселка Саранпауль Березовского района на высшую точку Уральского хребта – гору Народа, высотой 1895 м. "В команду вошли люди самых разных Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU профессий: краеведы, спортсмены, врачи, журналисты, увлеченные экстремальным туризмом и автомобильным спортом, а также опытные путешественники. Участники представляют не только Югру, но и Челябинскую, Свердловскую, Тюменскую области", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Общая протяженность маршрута составит более 350 км, из которых более 220 км – полное бездорожье. Впервые в истории автомобили поднимутся на высшую точку Уральских гор. Все путешествие займет 18 дней.
В числе главных задач, которые поставили перед собой организаторы экспедиции, значатся популяризация экстремально-приключенческого туризма в Югре, билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU пропаганда активного образа жизни среди молодежи, исследование высокогорных озер и рек с целью возможного привлечения туристов для занятий дайвингом. Кроме того, участники автоперехода намерены доставить лекарства первой необходимости в труднодоступные территории автономного округа, оказать медицинскую помощь представителям коренного населения. Благодаря использованию последних достижений в области спутниковой связи и навигации, движение экспедиции будет транслироваться в сеть Интернет.

Напомним, организатором экстремальной экспедиции выступила Федерация автомобильного спорта Ханты-Мансийского автономного округа совместно с АНО "Урал Приполярный" при поддержке правительства Югры и администрации Березовского района. Во встрече с журналистами приняли участие президент окружной Федерации автоспорта, заместитель председателя правительства Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Кучин, вице-президент Федерации Юрий Рязанов, участники экспедиции.

"Очень рады, что весь процесс подготовки, который занял у нас довольно-таки долгое время, завершился, на мой взгляд, неплохим результатом. Сегодня все – и техника, и люди, и все что нужно для экспедиции, готово. Я очень надеюсь, что восхождение состоится и, действительно, войдет в анналы истории", – сказал Сергей Кучин. По итогам автоперехода планируется сделать документальный фильм и серию видеороликов, призванных продемонстрировать природные возможности Югры для организации экстремальных туристических маршрутов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2007 07:26 Мск Экспедиция "Урал Приполярный" достигла цели своего путешествия
Ранее 08.08.2007 07:44 Мск Экспедиции по Полярному Уралу осталось до намеченной вершины 15 км. ФОТО
Ранее 06.08.2007 08:09 Мск Экспедиция на Урал Полярный продолжается. Участники спасли туристку и отремонтировали авто. ФОТО
Ранее 02.08.2007 07:54 Мск Экспедиция на Приполярный Урал преодолела 1700 км пути. ФОТО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2007 14:50 Мск По Приполярному Уралу пройдет экстремальная экспедиция

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС