29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBX3ux
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/office/, смотреть здесь.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, ссылка на описание.
youdo.com


Аналитика все материалы

Сталинград. Двести тысяч сталинистов

Байкер Александр Залдостанов, он же Хирург — великий мотоциклист, лидер "Ночных волков", этой яростной, безумной, несущейся на всех скоростях ватаги. Как громовержцы, они рассекают пространство между трёх океанов. Русские байкеры ведут своё родоначалие не от американских косматых, пропахших бензином и женским потом чудовищ, нигилистов и протестантов. Русские байкеры под водительством Хирурга считают своими прародителя­ми специальный полк мотоциклистов, сформированный советской разведкой и переброшен­ный под Сталинград. Полк колесил по тылам фашистов, нанося им больные диверсионные удары. Он дошёл до Берлина и сегодня под эмблемой "Ночных волков" вернулся со своим командиром в Сталинград.

Байкеры под красными советскими флагами, неся на груди православные иконы, явились в Сталинград из Севастополя и Москвы и участвовали в грандиозной патриотической мисте­рии, художником и демиургом которой был всё тот же Хирург. 

На старом заброшенном заводе среди обугленных труб, уродливых стальных развалин, сре­ди мусора и гнилого железа была расчищена огромная площадка, построена фантастичес­кая трибуна, установлены прожекторы, лазеры, файеры. В день 23 августа, когда в сорок втором фашистская авиация нанесла страшный удар по Сталинграду, состоялось священно­действие в честь Сталинградской битвы.

Двести тысяч сталинградцев собрались на этой площадке. Ревела и грохотала музыка. Ла­зеры били по толпе, по небу, по развалинам завода. Полыхали файеры. Расторгуев с "Любэ" пел свои имперские песни. Летал в чёрной ночи подвешенный под башенный кран немец­кий бомбардировщик. Грохотали взрывы и лупили зенитки. Скрежетали настоящие немец­кие танки. Взрывы, атаки, контратаки. Пламя зениток и дальнобойных орудий. Кромешная схватка двух сил под гром ударников. Т-тридцатьчетвёрки стучали пушками. Русские мото­циклисты и пехотинцы гнали прочь тевтонов. В небесах загоралась надпись: "Всё для фрон­та! Всё для победы!"

Двести тысяч молодых сталинградцев скандировали: "Сталинград! Сталинрад!"

И в завершение прозвучал голос Иосифа Сталина так, как будто он был среди этих востор­женных ревущих толп. 

 

Победный салют зажигал в небесах бесчисленные хрустальные люстры. Люди обнимались и целовались. Словно не было этих двадцати пяти лет поражения. Не было насильников, рас­членивших великий Советский Союз. Словно всю слизь соскоблили и испепелили плазмен­ные лазеры.

Такого не бывало за эти годы, чтобы в великом городе собрались двести тысяч сталинис­тов. И они подтвердили, что город на Волге, как и впредь, будет именоваться Сталингра­дом. Что генералиссимус Иосиф Сталин является величайшим героем русской истории.

Александр Проханов, газета "Завтра"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС