Российские гимнастки Дина и Арина Аверины завершили карьеру
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер заявила о завершении карьеры сестер Дины и Арины Авериных. Об этом сообщается в официальной группе федерации в соцсети.
"У нас сегодня такое событие, я сейчас заплачу, не обращайте внимания. Сегодня мне сказали Дина и Арина Аверины, что они уже больше выступать не будут. Я их очень люблю, мы прошли с ними огромный путь", - говорит Винер в опубликованном видео.
На Олимпийских играх в Токио в 2021 году на соревнованиях по художественной гимнастике Дина Аверина выиграла "серебро". Российские спортивные чиновники настаивали на том, что Аверину "засудили" и обращались с протестом в Международную федерацию гимнастики. Но там ошибок арбитров не нашли. После этого президент РФ Владимир Путин назвал "счетоводами" судей художественной гимнастики на Олимпиаде в Токио.
В дальнейшем Дина Аверина стала 18-кратной чемпионкой мира, установив таким образом рекорд.
Сын Чайки сменил на посту главы Россотрудничества внука Примакова
Жильцам ЖК в Екатеринбурге, пострадавшего от взрыва БПЛА, оказывают помощь в восстановлении жилья
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"