23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Абатского района Тюменской области приобрели внедорожник для военнослужащих

Жители Абатского района Тюменской области приобрели внедорожник для военнослужащих, сообщили Накануне.RU в Информационном центре правительства Тюменской области.

Они инициировали акцию "Автомобиль фронту!". К сбору подключились предприятия и организации, неравнодушные жители. Районный Дом культуры провел девять благотворительных концертов. За короткое время удалось собрать более 800 000 рублей. На них приобрели УАЗ-Патриот. Установили силовой бампер, бронировали топливную систему, закупили дополнительные расходные материалы.

В машину также погрузили посылки для мобилизованных с термобельем, шапками, балаклавами, термосапогами и рациями.

Инициативная группа передала автомобиль воинской части в Тюмени, там же состоялась встреча с земляками-военнослужащими. Парни передают привет родным и близким, благодарность абатчанам за неравнодушие, поддержку и помощь.

Жители Абатского района Тюменской области приобрели внедорожник для военнослужащих(2022)|Фото: Информационный центр Правительства Тюменской области

Помощь военнослужащим оказывают также волонтеры Лесновского психоневрологического интерната Юргинского района. По данным инфоцентра, волонтеры помогают родственникам мобилизованных

Так, накануне волонтеры "Лучики добра" выехали в районный центр и сложили дрова в поленницу на участке мамы мобилизованного юргинца.

Активисты также помогают пожилым людям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС