24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ваш код недействителен. За ночь у свердловчан истек срок действия QR-кода

Сегодня свердловчане, уверенные, что имеют в своем распоряжении еще полгода свободного доступа в QR-зоны, внезапно обнаружили в личном кабинете информацию об истечении срока действия заветного кода. Уведомление появилось на сайте Госуслуг после его недавнего обновления, однако никакого документа от регионального правительства о сокращении действия QR-кода с года до шести месяцев опубликовано не было.

Многие жители Среднего Урала узнали об обновлении информации только уже на месте предъявления кода в спортивные учреждения или торговые центры. Напомним, что ранее, на брифинге замгубернатора региона Павла Крекова, который прошел 2 ноября, информации о возможном сокращении сроков действия QR-кода также не сообщалось.

По вопросу в социальных сетях высказался бывший депутат Госдумы Дмитрий Ионин, который с недавнего времени приступил к выполнению обязанностей заместителя губернатора Свердловской области

"Коллеги-журналисты активно интересуются как у курирующего Минцифры замгубернатора ситуацией, связанной со сбоями qr-кодов после обновления Портала Госуслуг. Ряд жителей жалуется, что их действующие qr-коды могли ошибочно получить статус "просрочено". Понятно, что вопрос важный, поэтому профильному министерству поставлена задача оперативно подготовить для департамента информационной политики (ДИП) Свердловской области развернутую информацию по ситуации", - заявил Ионин.

Напомним, что при несоблюдении QR-системы в Свердловской области, власти будут вынуждены закрыть для посещения торговые центры и точки общепита. Об этом заявил Креков на минувшем брифинге. При этом он снова не объяснил, как получить QR-код неофициально переболевшим свердловчанам, переведя тему на необходимость вакцинации населения даже при наличие антител.

Тем временем жители Свердловской и Тюменской областей присоединились к обращениям против QR-кодов. От прокуратуры уральцы требуют проверить указ губернатора, регламентирующий введение ограничений для непривитых граждан на предмет соответствия Конституции и законам России, и отменить введенные указом ограничения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС