20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тельмана Исмаилова оставили под арестом

Суд Подгорицы принял решение оставить под арестом российского бизнесмена Тельмана Исмаилова, разыскиваемого Россией по обвинению в заказном убийстве.

Сообщается, что защита уже обжаловала арест бывшего владельца Черкизовского рынка. По данным адвоката Исмаилова Марины Русаковой, решение о передаче арестанта России будет приниматься не раньше, чем через месяц, передает РИА Новости.

Исмаилова разыскивают с 2017 года по обвинению в двойном убийстве, он объявлен в международный розыск. По версии следствия, в 2016 году Исмаилов через своего брата за $2 млн "заказал" владельца ТЦ "Строй-маркет" Владимира Савкина, с которым у него был финансовый конфликт. Киллер из пистолета застрелил во внедорожнике Toyota Land Cruiser Савкина и его товарища. Еще одно обвинение в адрес Исмаилова - похищение в 2004 году певца Авраама Руссо. По версии следствия, хозяин Черкизовского рынка требовал от Руссо отменить концерты, отказаться от услуг продюсера Иосифа Пригожина и подписать с ним договор о сотрудничестве. По этому делу осудили троих исполнителей, двое из которых уже вышли на свободу.

Накануне бизнесмен был задержан в ходе операции, которая продолжалась несколько недель. НЦБ Интерпола в России уже получило информацию о задержаниях. В ближайшее время она поступит в Генпрокуратуру, международно-правовой главк которой начнет готовить документы об экстрадиции обвиняемых.

Сообщалось, что Исмаилов просил политического убежища в Черногории. Причиной он якобы указал политические гонения, которым он может подвергаться в России. Это может осложнить его выдачу России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.02.2022 12:13 Мск Россия запретила въезд госсекретарю МВД Черногории после предоставления убежища Исмаилову
Ранее 17.11.2021 12:45 Мск Россия просит Черногорию отменить решение о предоставлении убежища Исмаилову
Ранее 24.10.2021 12:37 Мск Глава СКР поручил принять дополнительные меры по делу Исмаилова

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.10.2021 13:09 Мск Задержанный бизнесмен Тельман Исмаилов просил политического убежища в Черногории
Ранее 02.10.2021 10:02 Мск В Черногории задержали Тельмана Исмаилова. Генпрокуратура скоро начнет готовить документы на экстрадицию
Ранее 05.12.2017 09:53 Мск Тельману Исмаилову заочно предъявлено обвинение в убийстве
Ранее 11.11.2017 12:05 Мск Суд заочно арестовал Тельмана Исмаилова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС