К депутатским слушаниям по проблемам свердловских обманутых пайщиков хотят подключить ЦБ и минэк
Представителей Центробанка и министерства экономики и развития Свердловской области хотят подключить к обсуждению проблем обманутых пайщиков потребкооперативов в рамках депутатских слушаний. Об этом заявил руководитель фракции КПРФ в ЗакСО Александр Ивачев.
Напомним, ранее свердловчане решили обратиться к председателю Законодательного собрания Свердловской области Людмиле Бабушкиной с просьбой провести депутатские слушания. В первую очередь нужно будет разобраться с "дырами" в законодательстве, которые позволяют российским КПК "на законных основаниях" обкрадывать людей.
"Наши с вами письма, мои запросы были в итоге отданы в комитет по бюджету, – говорит Ивачев. – Он направил два письма: одно в ЦБ, второе в министерство экономики и развития Свердловской области. Задали в этих письмах вопросы относительно потенциального участия представителей этих ведомств в депутатских слушаниях и их предложений по слушаниям".
По словам депутата, на данный момент заксобрание ожидает ответа от ведомств, после чего будет принято окончательное решение касательно проведения мероприятия.
"Подзатянулось все немного из-за пандемии. У нас месяц заксобрание в удаленном режиме было. Сейчас возобновляем потихоньку работу и будем добиваться ускорения процесса", - заключил депутат.
Путин о ситуации на топливном рынке: не все вопросы решены, но они решаются
В Кремле заявили, что Путин и Трамп могут переговорить на саммите АТЭС
Крупный пожар на складе в Санкт-Петербурге удалось локализовать
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Губернатор Орловской области призвал высматривать врагов в лесу
На Урале завершено расследование дела о хищении денег пайщиков нескольких КПК
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"