23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург готовится к возобновлению международного авиасообщения

Екатеринбург готовится к возобновлению регулярного международного авиасообщения. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшнем брифинге рассказал вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

По его словам, уральская столица входит в пятерку российских городов, где международное авиасообщение скоро будет возобновлено. Но в Екатеринбурге это случится несколько позже, чем в других.

"Мы к этому будем готовиться. На следующей неделе я проведу специальное совещание с руководством аэропорта Кольцово. Будем проговаривать вопросы, связанные с обеспечением безопасности этих полетов. Сегодня на оперштабе было дано поручение проработать вопросы, связанные с приобретением мобильного комплекса, который позволит в ускоренном темпе обследовать желающих улететь", - рассказал вице-губернатор.

Креков отметил, что такое обследование будет занимать два часа: оно будет платным, но "по разумной цене". Он добавил, что такая же работа будет проводиться и для железнодорожного вокзала Екатеринбурга.

Напомним, сегодня стало известно, что Россия возобновит международное авиасообщение с 1 августа 2020 года. Рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Пока что авиасообщение восстанавливается только с Великобританией, Турцией (рейсы с 1 августа начнутся в Анкару и Стамбул, с 10 августа – в курортные Анталью, Бодрум и Даламан) и Танзанией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.08.2020 07:47 Мск Почти 119 тысяч жителей Свердловской области не смогут покинуть Россию из-за долгов
Ранее 28.07.2020 11:45 Мск "Если рейс не полетит, возврата денег не будет": турфирмы Екатеринбурга готовятся к возобновлению полетов в Турцию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС