19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамский минздрав прокомментировал ситуацию в горбольнице №6

В министерстве здравоохранения Пермского края прокомментировали ситуацию в городской больнице №6, врачи которой выступили с заявлением о переработках и низких зарплатах, передает корреспондент Накануне.RU.

В министерстве заявили, что информация о начавшейся забастовке не соответствует действительности: больница работает в штатном режиме, медпомощь пациентам оказывается в полном объеме.

"Ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения Пермского края, регулярно проводятся встречи с коллективом ГБУЗ ПК "Городская больница №6", - сообщили в минздраве.

Отметим, что врачи-травматологи и неонатологи отказались лишь от работы по совместительству и переработок. Свои прямые должностные обязанности они исполняют.

В министерстве добавили, что средняя зарплата врача в больнице (без учета зарплат главного врача и заместителей) за январь-июль 2019 г. составляет 51 170 руб. Вопросы начисления заработной платы врачам и кадрового дефицита персонал больницы в августе обсуждал с министром здравоохранения Оксаной Мелеховой. По итогам встречи главному врачу Виктору Гневашеву поручено проверить алгоритм начисления зарплат. Кроме того, был составлен протокол, в соответствии с которым запланирована повторная встреча и контроль исполнения поручений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.10.2019 11:00 Мск Минздрав Прикамья о ситуации в пермской горбольнице №6: Заявлений об увольнении нет!
Ранее 02.10.2019 15:21 Мск В Перми массово увольняются неонатологи? В минздраве опровергают

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.09.2019 10:50 Мск Прокуратура начала проверку жалоб пермских врачей
Ранее 06.09.2019 09:34 Мск Врачи в Перми объявили "итальянскую забастовку"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС