18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Харьковский горсовет поддержал формулу Штайнмайера

Харьковский горсовет принял обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, Верховной раде и депутатам местных советов о поддержке Минских соглашений и формулы Штайнмайера. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

За обращение проголосовали 53 депутата, против - 12. Как отмечается, оно было принято в связи с обострением внутренней политической ситуации в стране. Депутаты поддержали Зеленского в его "поисках мира" и заявили, что формула Штайнмайера - единственный путь к прекращению войны. Разведение войск они назвали шагом вперед.

Депутаты упомянули и контроль над границей с Россией, о чем в формуле Штайнмайера нет ни слова, но о чем говорит Зеленский. Также они призвали политиков всех уровней прекратить инсинуации вокруг этого документа и перестать протестовать, чтобы не потерять поддержку Европы из-за отказа от формулы.

Обращение примечательно тем, что это первое обращение от местных властей в поддержку формулы Штайнмайера. Ранее против высказывались Львовский, Тернопольский, Ивано-Франковский, Хмельницкий облсоветы, а также горсоветы Сум и Луцка, хотя в ряде случаев решения принимались лишь половиной из половины присутствущих.

Напомним, Украина подписала формулу Штайнмайера 1 октября, после чего, на фоне протестов неонацистов, было сделано множество противоречивых заявлений, не позволяющих понять истинные намерения Киева. А депутат Рады от "Слуги народа" Марина Бардина спрогнозировала, что в ближайшее время формула Штайнмайера реализована не будет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС