20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Киев надеется пойти по пути мира в Донбассе, но не слишком далеко, - глава МИД Украины

Формула Штайнмайера об особом статусе Донбасса является "болезненным компромиссом", и Украина "надеется, что можно пойти по этому пути, не заходя уже так далеко, чтобы это помешало суверенитету и территориальной целостности больше, чем оно уже есть". Об этом сказал в Брюсселе глава МИД страны Вадим Пристайко.

По его словам, нужно быть честными перед собой. Если общество готово противостоять России, то нужно треть пенсий и зарплат направлять на военные нужды, подчеркнул он.

Вчера депутат Рады от "Слуги народа" Марина Бардина спрогнозировала, что в ближайшее время формула Штайнмайера реализована не будет. А глава президентской фракции в Верховной раде Давид Арахамия признал, что "у нас денег на восстановление Донбасса нет".

На днях Пристайко заявил, что Украина может пойти по "кипрскому сценарию", отделив от себя Донбасс и "двигаться в том направлении, которое мы выбрали для себя". А один из участников встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским сообщил, что тот намерен за год или решить вопрос Донбасса, или отгородиться от него стеной.

Украинская власть одновременно делает заявления и о мирном урегулировании, и намекает на другие варианты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС