20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

WADA дало России три недели для объяснения признаков махинаций с данными Московской антидопинговой лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) предоставило российской стороне три недели для объяснения появившейся информации о возможных манипуляциях с данными в Московской антидопинговой лаборатории.

Об этом сообщил глава Института национальных антидопинговых агентств (iNADO) Михаэль Аск в интервью датскому изданию "Sportspressen".

"Что будет, если WADA докажет факт фальсификации, а Россия не даст приемлемых объяснений? Сейчас я не хочу говорить о возможных последствиях. Конечно, WADA должно исключить РУСАДА. Возможно, следует наказать страну в целом, а не только национальное антидопинговое агентство", - цитирует слова Аска "Спорт-Экспресс".

На днях информацию о якобы имевшихся манипуляциях в Московской антидопинговой лаборатории сообщил журналист немецкого издания "ARD" Хайо Зеппельт. Западные СМИ подхватили сообщение и стали писать о том, что если информация подтвердится, то России грозит отстранение от Олимпийских игр 2020 года.

Напомним, что после серии допинговых скандалов полноправный статус РУСАДА восстановили 20 сентября 2018 года. В январе 2019 года специалисты WADA получили данные из базы Московской антидопинговой лаборатории для проведения анализа и расследования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.11.2019 16:08 Мск Вячеслав Фетисов назвал Россию "самой опозорившейся страной в истории мирового спорта"
Ранее 23.09.2019 13:54 Мск Кремль считает преждевременным говорить о рисках неучастия РФ в Олимпиаде-2020

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС