20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское руководство не видит проблем с "Титановой долиной": "черную дыру" будут финансировать и дальше

На заседании согласительной комиссии по работе над бюджетом Свердловской области на 2019 г. была озвучена информация, что особая экономическая зона (ОЭЗ) "Титановая долина" все-таки получит дополнительные средства, несмотря на критику депутатов регионального парламента, назвавших этот проект "черной дырой", передает корреспондент Накануне.RU.

При этом председатель комитета заксобрания по промышленной политике Альберт Абзалов уточнил, что деятельность ОЭЗ и ее руководства проверит Счетная палата Свердловской области, а результаты этого аудита станут известны в феврале 2019 г.

Вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов (на фото) как сопредседатель согласительной комиссии заявил журналистам, что не видит никаких оснований для урезания финансирования проекта "Титановая долина".

"Проект успешный, на федеральном уровне ему дана соответствующая оценка, а что касается оптимизации расходов на управленческую деятельность, то мы над этим постоянно работаем, никаких излишних трат там нет", - сказал Орлов, добавив, что проверка Счетной палаты - "мероприятие нужное", но пока никаких нарушений не выявлено.

Спикер областного парламента Людмила Бабушкина, также являющаяся сопредседателем согласительной комиссии, добавила, что вопросы возникают к руководству "Титановой долины", а не к ОЭЗ в целом.

"Когда мы начали готовиться к бюджету 2019 г. и рассматривали возможность выделения дополнительных средств на реализацию основных программ, то каждый субъект предоставляет необходимую и своевременную отчетность, а здесь [у "Титановой долины"] с этим была проблема, на что серьезное внимание обратили депутаты, - уточнила Бабушкина. - Думаю, что будут сделаны очень серьезные выводы, и впредь они станут более ответственно относиться к отчетной документации".

Проект бюджета на 2019 г. предусматривает выделение для ОЭЗ очередного транша в 700 млн руб.

Напомним, в УК "Титановая долина" объяснили депутату ЗакСО, почему на зарплаты сотрудников необходимо 74 млн руб.

Титановая долина(2012)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.01.2019 14:51 Мск "Титановая долина" раскрыла информацию о зарплатах своих директоров
Ранее 29.11.2018 11:38 Мск Зарплату менеджеров "Титановой долины" могут сократить
Ранее 27.11.2018 09:16 Мск "Директор зарабатывает на уровне министра Свердловской области": стала известна зарплата сотрудников "Титановой долины"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.11.2018 13:30 Мск В УК "Титановая долина" объяснили депутату ЗакСО, почему на зарплаты сотрудников необходимо 74 миллиона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС