20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi2VP
http://remont.youdo.com/plumbers/service/: подробное описание тут.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/repaircountertops/, подробности...
youdo.com


"Газпромнефть-ННГ" запустил новую скважину: скорость добычи нефти – 350 тонн в сутки

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" начал эксплуатацию первой высокоэффективной нефтедобывающей скважины новой кустовой площадки №4 Западно-Чатылькинского месторождения, входящего в Отдаленную группу месторождений (ОГМ). Она относится к высокотехнологичным, протяженность горизонтального участка – 826 м, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Стартовый дебит – 350 т безводной нефти в сутки. Запуску предшествовали долгое построение высокоточной геологической модели участка недр и проработка оптимальной схемы транспортировки добываемого углеводородного сырья. Результат полностью подтверждает правильность выбранной стратегии освоения всего лицензионного участка и позволяет прогнозировать высокую эффективность остальных 10 добывающих скважин. Их построят в ближайшие два года.

Запущенная в эксплуатацию более года назад аналогично расположенная скважина куста 4-Бис этого же месторождения дает стабильно высокие показатели добычи: 600 т безводной нефти в сутки. Принимая во внимание планы предприятия по развитию Отдаленной группы месторождений, геология которых во многом схожа с условиями Западно-Чатылькинского участка, дальнейшее освоение недр Пуровского района станет одним из ключевых драйверов развития нефтедобычи в южной части округ

Западно-Чатылькинское месторождение(2018)|Фото: Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз

"Уникальность ОГМ заключается не только в ресурсном потенциале, но и в проектной "нелинейности" – готовности оперативно реагировать на любые риски и неопределенности. Изменение ситуации на рынке энергоносителей, результаты бурения, уточнение геологической структуры, все изменения подвергаются анализу и складываются в актуальный план разработки актива, являющийся на данный момент времени наиболее эффективным", – уверен генеральный директор "Газпромнефть-ННГ" Александр Шушаков.

Напомним, Отдаленная группа месторождений включает Холмистое, Чатылькинское, Западно-Чатылькинское, Воргенское, Южно-Удмуртское и Равнинное, расположенные в Красноселькупском и Пуровском районах ЯНАО, в 100-300 км на восток от г. Ноябрьск


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС