20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpjyB
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/, выбирай!
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/replacementlarvae/, лучшие цены тут.
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/spaces/loft/, выбирай нас!
youdo.com


Власти Ямала повысят явку на выборах губернатора Тюменской области с помощью "Сотрудничества"

Власти Ямала нашли способ увеличить явку избирателей на выборы губернатора соседней Тюменской области. Сегодня стало известно о решении провести народное голосование по финансированию проектов благоустройства из средств программы "Сотрудничество". Дата голосования не обозначена, но с большой долей вероятности она совпадет с днем проведения выборов, передает корреспондент Накануне.RU.

Официально пресс-служба губернатора Ямала сообщила, что инициатива о проведении голосования по приоритетным направлениям "Сотрудничества" поступила от жителей Приуральского района (сегодня врио губернатора Дмитрий Артюхов находится с рабочим визитом в территории), хотя слухи о подготовке такого "референдума" появились задолго до этого. Глава региона идею поддержал:

"Давайте обязательно этот вопрос рассмотрим и проведём такой референдум. Тем более что программа "Сотрудничество" действительно разнообразная, включает в себя как строительство дорог, так и переселение наших ветеранов на юг Тюменской области, оказание высококвалифицированной медицинской помощи ямальцам на базе тюменских клиник".

Дмитрий Артюхов, Алексей Ситников(2018)|Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Примечательно, что он не упустил случая поблагодарить тюменского коллегу: "Я благодарен временно исполняющему обязанности губернатора Тюменской области Александру Моору за поддержку в этом направлении. Он полностью одобряет тот путь, которым развивается Ямал".

Напомним, выборы губернатора Тюменской области на юге и в автономиях состоятся 9 сентября. При этом эксперты уже обращали внимание на проблемы бывшего мэра Тюмени с узнаваемостью в округах. Вопрос необходимости повышения явки в северных территориях поднимался и на заседании избирательной комиссии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.09.2018 09:39 Мск Ямальцы предложили закатать деньги "Сотрудничества" в асфальт
Ранее 09.09.2018 17:34 Мск Лечение, переселение, ремонт дорог. Ямальцы определили приоритеты "Сотрудничества"
Ранее 15.08.2018 07:47 Мск На Ямале стартовало "предвыборное" голосование по проектам "Сотрудничества"
Ранее 18.07.2018 15:30 Мск Ямальские власти объявили о проведении голосования по проектам "Сотрудничества" в день выборов губернатора
Ранее 16.07.2018 13:38 Мск Сначала "Сотрудничество", потом губернатор. Ямальцы проголосуют за деньги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС