26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале стартовало "предвыборное" голосование по проектам "Сотрудничества"

На портале "Живем на Севере" стартовал опрос ямальцев по приоритетам финансирования направлений межрегиональной программы "Сотрудничество". Жителям предложено выбрать из семи направлений, в офлайне ямальцы смогут отдать свои голоса в единый день голосования, передает корреспондент Накануне.RU.

По задумке властей, проект, набравший больше всего голосов, получит преимущество при распределении средств программы в 2019 г. Бюджет, напомним, делят депутаты Тюменской областной думы именно им будут направлены итоги опроса.

Перечень направлений для голосования: реконструкция и капитальный ремонт автомобильных дорог межмуниципального значения в ЯНАО, предоставление социальных выплат ямальским пенсионерам, уезжающим на юг Тюменской области, переселение жителей Ямала из районов Крайнего Севера (строительство домов в Тюменской области для ямальцев и предоставление субсидий на покупку жилья), предоставление медицинских и санаторных услуг ямальцам, развитие проектов в сфере сельского хозяйства между югом Тюменской области и автономией, взаимные поставки продукции товаропроизводителей, а также предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в Тюмени и Тюменской области для многодетных семей Ямала.

Опрос будет проходить в течение 24 дней, участвовать в опросе можно будет ежедневно, при этом жители города могут выбирать сразу несколько направлений развития программы. Второй этап пройдет 9 сентября, в день выборов губернатора Тюменской области. Жители смогут проголосовать на территориальных счетных участках. 13 сентября станут известны направления-победители. Они и получат финансовый приоритет в 2019 г.

Как сообщало Накануне.RU, губернаторы Югры, Ямала и Тюменской области пролонгировали действие программы "Сотрудничество" до конца 2025 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.09.2018 09:39 Мск Ямальцы предложили закатать деньги "Сотрудничества" в асфальт
Ранее 09.09.2018 17:34 Мск Лечение, переселение, ремонт дорог. Ямальцы определили приоритеты "Сотрудничества"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.07.2018 15:30 Мск Ямальские власти объявили о проведении голосования по проектам "Сотрудничества" в день выборов губернатора
Ранее 16.07.2018 13:38 Мск Сначала "Сотрудничество", потом губернатор. Ямальцы проголосуют за деньги
Ранее 13.07.2018 16:29 Мск Власти Ямала повысят явку на выборах губернатора Тюменской области с помощью "Сотрудничества"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС