23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9LcG
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/decorator/, смотрите ссылку.
youdo.com



Экономика В России

Дерипаска ведет переговоры по продаже доли в группе ГАЗ: надеется на послабление санкций

Олигарх Олег Дерипаска ведет переговоры по продаже принадлежащего ему пакета группы "ГАЗ". Дерипаска надеется, сделка покажет, что он готов отказаться от некоторой собственности в обмен на отмену санкций США, пишет Bloomberg.

Сообщается, что Дерипаска намерен продать часть пакета миноритарным инвесторам, включая бывшего руководителя Magna International Inc. Зигфрида Вольфа, которого он знает уже более десяти лет. Переговоры не являются публичными, поэтому источники, рассказавшие о них агентству, попросили их не называть. Решения пока не принято.

В случае успеха он продемонстрировал бы четкий путь для других компаний Дерипаски, таких как United Co. Rusal и En + Group Plc, чтобы избежать санкций, считает агентство. "Русал", крупнейшая в России алюминиевая компания, борется за выживание и даже не в состоянии заплатить сотрудникам после того, как они были занесены в черный список из западной финансовой системы, отмечает Bloomberg.

Напомним, на прошлой неделе Минфин США поставил Дерипаске ультиматум, по которому он получит послабление санкционного давления, если откажется от контроля над своими активами.

Через "Русские машины" Дерипаске принадлежит около 80% ГАЗ, имеющего совместное предприятие с Volkswagen AG и собирающее автомобили для Daimler AG в России. Казначейство указало, что это может позволить Дерипаске сохранить свою собственность En + - холдинговой компании, которой он владеет, - в диапазоне от 40%. В настоящее время Дерипаска владеет около 66% компании.

Зигфрид Вольф, австрияк, в 2010 году покинул Magna после 16 лет и присоединился к советам компаний "Русские машины", ГАЗ и "Главстрой", строительной и девелоперской компании. 60-летний Вольф стал миноритарным акционером этих предприятий в 2012 году. Он входил в "Русал"до апреля и все еще остается председателем ГАЗа.

У Вольфа есть и другие русские связи. В 2009 году Magna предложила компании General Motors Opel сделку, которая включала партнерство с крупнейшим российским государственным кредитором Сбербанком. С тех пор Вольф дружил с руководством Сбербанка и в настоящее время является председателем наблюдательного совета Sberbank Europe AG


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.09.2018 09:35 Мск США продлили срок завершения сделок с "Русалом"
Ранее 03.09.2018 03:42 Мск СМИ: Спецслужбы США два года пытались завербовать Дерипаску
Ранее 17.08.2018 08:35 Мск "Русал" задумался о перерегистрации в России
Ранее 13.08.2018 11:12 Мск СМИ сообщили о плане Дерипаски передать ВТБ часть акций En+
Ранее 09.08.2018 07:33 Мск Санкции против "Русала" могут привести к мировому дефициту алюминия
Ранее 03.08.2018 07:16 Мск Дерипаска не согласился с условиями США по снятию санкций с "Русала"
Ранее 01.08.2018 03:50 Мск Минфин США продлил срок продажи компаний Дерипаски
Ранее 05.06.2018 07:49 Мск Минфин США продлил срок завершения сделок с En+
Ранее 04.06.2018 11:38 Мск Инвестбанк Ротшильдов займется продажей части контрольного пакета Дерипаски в En+

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС