25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm6iU
Смотрите: http://remont.youdo.com/unblock/door/elektromagnit/, лучшие цены тут.
youdo.com


После обращения южноуральцев Бастрыкин уволил сотрудников СК по Челябинской области

По результатам приема председатель СК РФ Александр Бастрыкин уволил ряд должностных лиц следственного управления СК по Челябинской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК РФ.

На очередном личном приеме к Бастрыкину обратились жители Южного Урала, неудовлетворенные ходом расследования уголовных дел в региональных подразделениях СК РФ. Один случай касался оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ) в коммерческих медицинских центрах. Жительница Златоуста рассказала, как в прошлом году жизнь ее ребенка оборвалась в городской больнице. По данному факту было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ).

По итогам личного приема Александр Бастрыкин поручил провести служебную проверку.

"По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации жалобы на ненадлежащее расследование всех этих материалов и доводы заявителей будут проверены в центральном аппарате СК России, отдельные уголовные дела будут изъяты и переданы наиболее опытным следователям. Если жалобы заявителей найдут подтверждение, это повлечет за собой самые серьезные последствия. По результатам приема Александр Бастрыкин уволил ряд должностных лиц следственных управлений по Челябинской области и Республике Башкортостан", - говорится в сообщении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС