20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские следователи возбудили уголовное дело по поручению Бастрыкина: Уралец скончался, не дождавшись "скорой помощи"

Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по поручению главы Следственного комитета России Александр Бастрыкина. Дело возбуждено о возможной халатности медицинских работников после того, как свердловчанин скончался, так и не дождавшись "скорой помощи". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В ведомстве уточнили, что в рамках возбуждённого уголовного дела следователи проверяют инцидент, произошедший в минувшие выходные в одном из общежитий города Березовского. В частности, проверяется информация о том, что мужчина почувствовал недомогание и попросил вызвать для него "скорую помощь". Но, как утверждают очевидцы, медики отказались принять вызов после того, как выяснили, что мужчина нетрезв. Впоследствии он скончался.

"Председателем Следственного комитета Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела поручено выяснить не только причину смерти мужчины, но и все обстоятельства произошедшего, а также проверить действия или бездействие диспетчера и работников станции Скорой медицинской помощи при получении сообщения об обнаружении неустановленного мужчины. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СК России по Свердловской области", - подчеркнули в управлении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.12.2017 16:10 Мск Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после смерти свердловчанина, не дождавшегося "скорой помощи"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС