26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmUwH
Объявление: http://remont.youdo.com/welding/argon/, быстро и недорого.
youdo.com


Свердловские депутаты вернули часть градостроительных полномочий Екатеринбургу

Сегодня в трёх чтениях депутаты Законодательного собрания Свердловской области одобрили законопроект, вносящий изменения в закон "О перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности между органами местного самоуправления и муниципального образования город Екатеринбург" и органами государственной власти Свердловской области, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Как пояснил депутатам докладчик, министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков, органы местного самоуправления в областной столице в следующем году смогут самостоятельно утверждать местные нормативы градостроительного проектирования, а также принимать решения о развитии застроенной городской территории для организации и проведения аукционов с целью заключения договоров при развитии таких территорий.

Также с 1 января 2018 года полномочия по утверждению правил землепользования и застройки Екатеринбурга будут осуществляться администрацией областной столицы в полном объеме, в том числе по установлению границ территорий землепользования и застройки в пределах комплексного плана развития территории и градостроительного регламента.

При этом органы местного управления в обязательном порядке должны принять на свой баланс муниципальные жилые дома, признанные аварийными и подлежащие сносу. Таким образом, со следующего года полномочия по утверждению местных нормативов градостроительного проектирования Екатеринбурга и принятие решений о развитии застроенных территорий муниципалитета возвращаются органам местного самоуправления Екатеринбурга.

"В результате принятия законопроекта мы сможем сбалансировать ответственность за техническую работу на уровне муниципалитета деятельностью областного минстроя. В частности, за минстроем сохраняется функция по выдаче разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, что отчасти позволит контролировать деятельность городской администрации", - резюмировал Волков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2017 10:05 Мск Якоб сделал заявление о возврате Екатеринбургу градостроительных полномочий

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.12.2017 15:52 Мск Екатеринбургу вернут часть градостроительных полномочий: законопроект в ЗакСО внес губернатор
Ранее 24.05.2017 12:48 Мск "Это будет тест на вшивость", - экс-депутат ЗакСО, заслуженный строитель России о возвращении градостроительных полномочий Екатеринбургу
Ранее 23.05.2017 10:02 Мск Заксобрание в первом чтении вернуло часть градостроительных полномочий Екатеринбургу. Тунгусова попросили "пойти дальше"
Ранее 15.05.2017 12:59 Мск Депутаты свердловского заксобрания одобрили возвращение градостроительных полномочий Екатеринбургу
Ранее 04.04.2017 13:34 Мск Администрации Екатеринбурга могут вернуть градостроительные полномочия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС