В Екатеринбурге в Храме-на-крови прошла панихида по белоэмигрантам
25 ноября в Храме-на-Крови по завершении Божественной литургии была совершена памятная панихида по "героям Белого движения" в память Русского исхода 1920 года войск генерала Врангеля, об этом Накануне.RU сообщили в Екатеринбургской епархии.
Богослужение совершили клирики Храма-на-Крови протоиерей Александр Салаутин, иерей Николай Баранников и иерей Владимир Гливинский.
Сегодня такие панихиды проводятся по всему миру Союзом Потомков Галлиполийцев - наследниками русских офицеров, основавших в европейской Турции центр Белой эмиграции. Богослужение в 2017 году совершается в Париже, Люксембурге, Флоренции, Женеве, Каннах, Брюсселе, Белграде, Праге, Лондоне, Джорданвилле, Нью-Йорке, Калгари, Монреале, Боготе, Санкт-Петербурге, Москве и других городах.
В 1920—1921 годах на Галлипольском полуострове (европейская часть Турции) разместились части русской армии генерала Врангеля, эвакуированные из Крыма. Русский военный лагерь в Галлиполи превратился в военный центр Белой эмиграции. 22 ноября 1921 года в Галлиполи было создано Общество Галлиполийцев — одна из активных воинских организаций Русского Белого Зарубежья. Союз Потомков Галлиполийцев является последователем Общества Галлиполийцев, но носит лишь мемориальный характер и сотрудничает с властями России при поддержке РПЦ.

В Геленджике в связи с опасностью атаки БПЛА, работой ПВО, закрыты все пляжи
Девочек, пострадавших при атаке дрона на Архипо-Осиповку, доставили в Москву
Началось восстановление водоснабжения Екатеринбурга
В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Екатеринбургский журналист Александр Родионов погиб в зоне СВО
Самосвал дорожной службы обрушил пешеходный мост на Тюменском тракте
Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
В Краснодарском крае из-за падения обломков загорелся Ильский НПЗ. Есть пострадавшие
Уральская панихида по белоэмигрантам удивила экспертов: "Многие сражались плечом к плечу с интервентами и даже гитлеровцами"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"