25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нужно было быстрее отчитаться перед Москвой". В Кургане замдиректора областного МФЦ задержали по подозрению в превышении полномочий

Накануне полиция Кургана задержала первого заместителя директора регионального МФЦ Виктора Ковалева.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 УК РФ - "превышение должностных полномочий", сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Из собственных источников в правоохранительных органах Накануне.RU стало известно, что суть дела заключается в процедуре оформления разрешительной документации на выделение помещений для филиалов МФЦ в районах Зауралья. Эту информацию подтвердил и сотрудник МФЦ, который пожелал остаться неизвестным.

"Это все делалось на глазах еще во времена правления Андрея Дмитриева. Из Москвы нас очень сильно торопили, говорили - "быстрее открывайте филиалы в муниципалитетах". Ковалев это все курировал, договаривался на местах с людьми, естественно, не за бесплатно. Но тут не только Ковалев замешан, но и Дмитриев напрямую, он просто слился вовремя", - пояснил источник.

Бывший директор МФЦ Зауралья Андрей Дмитриев покинул пост по собственному желанию с 11 июля этого года. Сейчас центр возглавляет Виктор Масич.

Виктор Ковалев, МФЦ, Курган|Фото:сайт МФЦ Зауралья


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.11.2017 14:15 Мск Суд отправил замдиректора МФЦ Курганской области под домашний арест
Ранее 03.11.2017 13:22 Мск Замдиректора зауральского МФЦ просят заключить под стражу. Ему грозит до 10 лет
Ранее 02.11.2017 14:26 Мск У замдиректора зауральского МФЦ, задержанного по уголовному делу, в изоляторе случился сердечный приступ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС