18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У замдиректора зауральского МФЦ, задержанного по уголовному делу, в изоляторе случился сердечный приступ

Первый заместитель директора зауральского МФЦ Виктор Ковалев, которого накануне задержали полицейские по уголовному делу о превышении полномочий, в камере изолятора временного содержания случился сердечный приступ, эту информацию Накануне.RU подтвердили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Известно, что у Ковалева несколько хронических серьезных заболеваний.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.286 УК РФ - "превышение должностных полномочий". Из собственных источников в правоохранительных органах Накануне.RU стало известно, что суть дела заключается в процедуре оформления разрешительной документации на выделение помещений для филиалов МФЦ в районах Зауралья. Ковалев якобы не без участия бывшего директора МФЦ Андрея Дмитриева договаривался на местах с продавцами недвижимости и просил их завысить реальную стоимость объектов - разница шла в карман Ковалеву и другим сотрудникам МФЦ, фамилии которых пока не разглашаются.

Бывший директор МФЦ Зауралья Андрей Дмитриев покинул пост по собственному желанию с 11 июля этого года. Сейчас центр возглавляет Виктор Масич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.11.2017 14:15 Мск Суд отправил замдиректора МФЦ Курганской области под домашний арест
Ранее 03.11.2017 13:22 Мск Замдиректора зауральского МФЦ просят заключить под стражу. Ему грозит до 10 лет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.11.2017 09:28 Мск "Нужно было быстрее отчитаться перед Москвой". В Кургане замдиректора областного МФЦ задержали по подозрению в превышении полномочий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС