04 Декабря 2023
search

Кремль ищет новую модель экономики

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Тюменской области отметил необходимость расширения деятельности МФЦ

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев после заседания Госсовета, который прошел накануне в Москве, заявил о необходимости расширять деятельность многофункциональных центров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

"МФЦ в Тюменской области позволили эффективно решать важные задачи по упрощению процесса получения госуслуг. Люди уже на своем примере почувствовали, что многие услуги стало получить гораздо быстрее, комфортнее. Безусловно, эту работу следует продолжать - расширять перечень услуг и повышать оперативность их оказания. Разделяю мнение президента, что именно мнение людей, их пожелания должны стать основой для дальнейшего совершенствования деятельности многофункциональных центров", - прокомментировал итоги заседания глава региона.

В ходе заседания также рассмотрели вопрос, связанный с расселением граждан из аварийного жилья.

По словам президента, подавляющее число субъектов Федерации справляются с поставленной задачей. В число регионов, завершивших выполнение этой программы, вошла и Тюменская область. Владимир Путин подчеркнул, что масштаб проблемы большой, в стране еще есть непригодный для проживания фонд и поручил правительству России совместно с регионами выработать постоянно действующие механизмы расселения аварийного жилого фонда и запустить их с 1 января 2019 года.

"Можно с уверенностью сказать, что программа по ликвидации аварийного жилья стала реально действующей, очевидны ее позитивные результаты в решении жилищных проблем большого числа людей. Нам удалось найти и отработать эффективный механизм ее реализации, наладить взаимодействие со строительным комплексом. Это позволит и в будущем успешно использовать полученный опыт и продолжить программу по переселению жителей региона из аварийного жилья",- подчеркнул Владимир Якушев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.05.2017 12:19 Мск Тюменская область с опережением выполнила программу по расселению аварийных домов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС