18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbcSE
Заказать Газель в Раменском на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/ramenskoe/.
Закажите ремонт телевизоров toshiba в Москве
youdo.com


"Будем выходить два раза в месяц". В Кургане власти в очередной раз обманули дольщиков ЖК "Апельсин"

Дольщики ЖК "Апельсин" в Кургане вышли на согласованный митинг против действий своего застройщика Павла Жданова - после того, как людям выдали ключи от квартир в долгострое, коммунальные службы и ресурсоснабжающие организации не смогли обеспечить граждан теплом, водой и светом, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам организатора мероприятия Светланы Марковой, в корпуса "Апельсина" не дали воду.

"Нет разрешения, не говоря уже о справке от "Водного союза". Тепло не запустили в строение 2Б - там проблемы уже с "Энергосбытом" по открытию лицевых счетов. Про строения 1 и 2А вообще никто ничего внятного ответить не может", - сообщила Накануне.RU Светлана Маркова.

Основные требования, которые выдвигают дольщики - это дать свет, тепло и воду во все корпуса долгостроя. В каких-то сейчас нет либо одного ресурса, либо другого.

митинг, дольщики, Апельсин, Курган|Фото:Накануне.RU

"Мы заехали в строение 2В - тепло и свет с горем пополам дали, но нет воды. Это многоэтажка. Лифт не работает. С детьми и колясками тащимся на верхние этажи. Мыться ездим к родственникам", - заявляют митингующие.

Управляющая компания "Компаньон", которой достались проблемные строения, не идет на контакт ни с журналистами, ни с самими дольщиками. Создается впечатление, что "управляшке" вообще нет дела до людей, говорят горе-новоселы.

На прошлой неделе заместитель губернатора Курганской области Виктор Сухнев на очередном совещании по данной проблеме с гордостью сообщил, что дома "Апельсина" введены в эксплуатацию.

митинг, дольщики, Апельсин, Курган|Фото:Накануне.RU

"Теперь нужно, чтобы люди как можно быстрее заключили договоры с управляющей компанией и поставщиками ресурсов. От оперативности этой работы будет зависеть быстрая их подача. Все коммуникации в действии. Коммунальные услуги на дома поданы, необходимо, чтобы они были поданы в каждую квартиру", - сообщил Сухнев.

На митинге дольщики жестко раскритиковали работу местной администрации.

митинг, дольщики, Апельсин, Курган|Фото:Накануне.RU

"Нам давали обещания глава Кургана Сергей Руденко и сити-менеджер Андрей Потапов. Обещали зайти в каждую квартиру и проверить, течет ли вода. Ни воды, ни Потапова с Руденко. Обещаниям наших чиновников - грош цена", - заявили дольщики на митинге.

Как известно, подача воды в строения "Апельсина" сейчас напрямую зависит от ремонта коллектора №15 в Заозерном микрорайоне. Как ранее сообщало Накануне.RU, и.о. руководителя организации "Водный союз" в Кургане Владимир Овсянников на встрече с дольщиками долгостроя удивил жителей своими сообщениями о неготовности коллектора №15 в Заозерном микрорайоне. Модернизация коллектора до сих пор не закончена. А 16 октября произошло то, о чем предупреждал Овсянников - авария на коллекторе оставила без воды несколько домов, канализация вышла на поверхность.

Проблемы с коллектором №15 начались еще в далеком в 2011 году - тогда "Водный союз", понимая социальную значимость ввода в эксплуатацию новых жилых домов СМУ КПД, согласилась на одновременное заключение с договором на техническое присоединение ЖК "Снегири" и "Апельсин" договора на подрядные работы по строительству коллектора. СМУ КПД выступило подрядчиком, взявшим на себя обязательства по модернизации коллектора №15, которые так и не выполнило. Павел Жданов решил, что будет ремонтировать коллектор частями.

Приемку некоторых из них "Водный Союз" провел с замечаниями, без устранения которых невозможна полноценная работа коллектора. Ряд замечаний, выданных компанией при приемке модернизированных частей коллектора, касались необходимости промывки труб, в которые попала грязь во время монтажа, и герметизации колодцев во избежание их заиливания. При этом неоднократно сообщалось о том, что вопрос ввода в эксплуатацию домов СМУ КПД может быть решен только после окончания работ на коллекторе и устранения всех предыдущих замечаний.

На митинге дольщики "Апельсина" написали очередную резолюцию, которую направили президенту России Владимиру Путину, в правительство Курганской области и администрацию города. Люди пообещали выходить на подобные протестные акции дважды в месяц до тех пор, пока все ресурсы не будут поступать во все строения комплекса.

митинг, дольщики, Апельсин, Курган, резолюция|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2017 15:19 Мск "Похоже, мы победили!" В Кургане во все строения ЖК "Апельсина" подали тепло и воду
Ранее 30.10.2017 12:30 Мск "Дайте нам три дня". Тепло и вода в первом строении ЖК "Апельсин" в Кургане должны появиться уже к 3 ноября
Ранее 27.10.2017 08:43 Мск Прокурор Зауралья Игорь Ткачев заявил о бездействии власти региона в решении вопросов дольщиков ЖК "Апельсин"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2017 21:12 Мск "А всех предупреждали!" В Заозерном микрорайоне Кургана на поверхность вышли канализационные воды
Ранее 10.10.2017 10:11 Мск "Холодный, темный "Апельсин". Курганским дольщикам выдали ключи от квартир, в которых нет воды, света и тепла
Ранее 03.10.2017 15:02 Мск "Разбираются, почему нет воды, света и тепла". В Кургане начали сдавать в эксплуатацию дома жилого комплекса "Апельсин"
Ранее 05.09.2017 15:51 Мск В жилом комплексе "Апельсин" в Кургане вместо того, чтобы торопиться со сдачей объекта, остановили все работы
Ранее 04.09.2017 21:53 Мск В Кургане опять обманули дольщиков ЖК "Апельсин". Но люди в очередной раз поверили и отменили митинг
Ранее 01.09.2017 09:35 Мск Обманутые дольщики ЖК "Апельсин", не веря обещаниям застройщика, вновь выходят на митинг
Ранее 07.04.2017 15:13 Мск "Мы хотим, чтобы нас услышали!" В Кургане обманутые дольщики СМУ КПД вышли на пикет
Ранее 31.03.2017 12:14 Мск Пикет обманутых дольщиков "Апельсина" и "Снегирей" пройдет в Кургане в Фестивальном сквере

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС