17 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


"Холодный, темный "Апельсин". Курганским дольщикам выдали ключи от квартир, в которых нет воды, света и тепла

В Кургане дольщики жилого комплекса "Апельсин" получили ключи от своих квартир, однако, как рассказывают новоселы, в квартирах нет света, воды и тепла.

По словам жителей, по факту чиновники и подрядчик предложили людям заезжать в темные и холодные квартиры.

"Наши мучения не закончились. Дольщики начали получать ключи в строениях 2В и 2Б "Апельсина", но в них нет ни воды, ни тепла, а в строении 2В даже нет света. У людей нет возможности не то что жить, а даже делать ремонт. Строение 2А до сих пор не введено в эксплуатацию, а 1 строение даже не принято Госстройнадзором. Не видя другого выхода, мы снова вынуждены были подать уведомление на митинг, которое 9 октября было одобрено администрацией Кургана. В это раз отменим митинг только в том случае, если во вторых строениях появится свет, вода и тепло и 1 строение хотя бы будет введено в эксплуатацию", - сообщили Накануне.RU дольщики "Апельсина".

Апельсин, жилье, дольщики, долгострой, Курган|Фото:Накануне.RU

Митинг назначен на 15.00 18 октября у кинотеатра "Россия" в Кургане.

Ранее на заседании в правительстве 3 октября областные чиновники отмечали, что на объекте осталось установить приборы учета, после чего можно подключать воду, проводить опрессовку систем. Заместитель губернатора Курганской области Виктор Сухнев поручил как можно быстрее завершить строительство 15-го коллектора - именно из-за его возведения и тормозятся все ресурсоснабжающие процессы у дольщиков "Апельсина".

Как ранее сообщало Накануне.RU, и.о. руководителя организации "Водный союз" в Кургане Владимир Овсянников на встрече с дольщиками "долгостроя" "Апельсин" удивил жителей своими сообщениями о неготовности коллектора №15 в Заозерном микрорайоне. Модернизация коллекторадо сих пор не закончена. Из 1 тыс. 900 с лишним метров сетей на данный момент сделано где-то 1,5 км и осталось 466 метров. Причем здесь есть участки, которые "Водным союзом" не приняты. Дольщикам пообещали, что их дома будут подключены к сетям водоснабжения и водоотведения без всяких справок "Водного союза", то есть, в нарушение закона. Точно так же руководство СМУ КПД сейчас подключили и дома бывшего проблемного комплекса "Снегири". Владимир Овсянников отметил, что любая коммунальная авария на не сданном коллекторе может привести к катастрофическим последствиям - как он отметил в разговоре с дольщиками, никаких справок, подтверждающих безопасную и слаженную работу коллектора №15, "Водный союз" не выдавал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2017 15:19 Мск "Похоже, мы победили!" В Кургане во все строения ЖК "Апельсина" подали тепло и воду
Ранее 30.10.2017 12:30 Мск "Дайте нам три дня". Тепло и вода в первом строении ЖК "Апельсин" в Кургане должны появиться уже к 3 ноября
Ранее 27.10.2017 08:43 Мск Прокурор Зауралья Игорь Ткачев заявил о бездействии власти региона в решении вопросов дольщиков ЖК "Апельсин"
Ранее 25.10.2017 14:38 Мск "Будем выходить два раза в месяц". В Кургане власти в очередной раз обманули дольщиков ЖК "Апельсин"
Ранее 17.10.2017 21:12 Мск "А всех предупреждали!" В Заозерном микрорайоне Кургана на поверхность вышли канализационные воды

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2017 15:02 Мск "Разбираются, почему нет воды, света и тепла". В Кургане начали сдавать в эксплуатацию дома жилого комплекса "Апельсин"
Ранее 05.09.2017 15:51 Мск В жилом комплексе "Апельсин" в Кургане вместо того, чтобы торопиться со сдачей объекта, остановили все работы
Ранее 04.09.2017 21:53 Мск В Кургане опять обманули дольщиков ЖК "Апельсин". Но люди в очередной раз поверили и отменили митинг
Ранее 01.09.2017 09:35 Мск Обманутые дольщики ЖК "Апельсин", не веря обещаниям застройщика, вновь выходят на митинг
Ранее 07.04.2017 15:13 Мск "Мы хотим, чтобы нас услышали!" В Кургане обманутые дольщики СМУ КПД вышли на пикет
Ранее 31.03.2017 12:14 Мск Пикет обманутых дольщиков "Апельсина" и "Снегирей" пройдет в Кургане в Фестивальном сквере

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС