25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мы хотим, чтобы нас услышали!" В Кургане обманутые дольщики СМУ КПД вышли на пикет

В Кургане состоялся пикет дольщиков СМУ КПД - люди вышли на улицу с плакатами и требованием как можно быстрее решить проблему с их заселением в жилой комплекс "Апельсин".

В мероприятии приняли участие около 60 человек.

Как рассказала Накануне.RU организатор митинга Светлана Маркова, по итогам пикета будет составлена резолюция, которая будет направлена в администрацию Кургана, в правительство Курганской области и президенту России Владимиру Путину.

"Нас кормят завтраками с 2015 года. Это уже невозможно терпеть. Посмотрите сколько здесь детей, люди вынуждены снимать жилье, ютиться у родственников, мы хотим сегодня быть услышанными. Мы не вызываем власти Зауралья на скандал, ни в коем случае. Также мы не хотим, чтобы к застройщику применялись какие-либо штрафные санкции, не хотим, чтобы его объявили банкротом. Наоборот, мы хотим поскорее въехать в свои квартиры, хотим, чтобы власти обратили внимание на нашу проблему", - сообщила Светлана Маркова.

пикет, дольщики, СМУ КПД, Апельсин, Курган|Фото:Накануне.RU

Данным пикетом граждане дали понять, что они устали от постоянных сдвигов сроков ввода в эксплуатацию жилого комплекса "Апельсин".

"Мы знаем, что работа по вводу комплекса ведется, но очень медленно. Сдали "Аврору", заканчивают "Снегири", а до "Апельсина" до сих пор руки не дошли. У нас нет остекления, нет отопления. Нам говорят, что все закончат до 1 мая. Но ведь это нереально. Одно из наших требований - это создание рабочей группы из дольщиков "Апельсина". Мы хотим видеть какими темпами идет строительство, хотим получать достоверную информацию лично", - пояснила Светлана Маркова.

Светлана Маркова|Фото:Накануне.RU

Организаторы рассказывают, что застройщик СМУ КПД Павел Жданов винит в затягивании сроков сдачи "Апельсина" подрядчиков, которые несвоевременно выполняют работы на объекте. 

"Нам и власти и руководство СМУ КПД говорят - за отопление одни отвечают, за остекление другие, ситуация на контроле, нужно подождать. Но ждать уже нет никаких сил. Мы устали верить обещаниям и если нас в очередной раз не услышат, мы будем продолжать бороться за свои права - будет выходить на митинги", - рассказал Накануне.RU организатор пикета Максим Марков.

Максим Марков, пикет, дольщики, СМУ КПД, Апельсин, Курган|Фото:Накануне.RU

Никто из представителей администрации города и правительства области не пришел на пикет.

Напомним, процесс сдачи домов СМУ КПД вызвал большую шумиху - застройщика Павла Жданова хотели подвести под статью, было заведено уголовное дело, дольщики утверждали, что якобы по его вине строительство жилых домов необоснованно затягивается. Горожане первый раз выходили на митинг в конце июня прошлого года, после проведения которого городские и областные власти поставили вопрос с вводом жилья СМУ КПД на особый контроль.

пикет, дольщики, СМУ КПД, Апельсин, Курган|Фото:Накануне.RU

пикет, дольщики, СМУ КПД, Апельсин, Курган|Фото:Накануне.RU

пикет, дольщики, СМУ КПД, Апельсин, Курган|Фото:Накануне.RU

пикет, дольщики, СМУ КПД, Апельсин, Курган|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2017 15:19 Мск "Похоже, мы победили!" В Кургане во все строения ЖК "Апельсина" подали тепло и воду
Ранее 30.10.2017 12:30 Мск "Дайте нам три дня". Тепло и вода в первом строении ЖК "Апельсин" в Кургане должны появиться уже к 3 ноября
Ранее 27.10.2017 08:43 Мск Прокурор Зауралья Игорь Ткачев заявил о бездействии власти региона в решении вопросов дольщиков ЖК "Апельсин"
Ранее 25.10.2017 14:38 Мск "Будем выходить два раза в месяц". В Кургане власти в очередной раз обманули дольщиков ЖК "Апельсин"
Ранее 17.10.2017 21:12 Мск "А всех предупреждали!" В Заозерном микрорайоне Кургана на поверхность вышли канализационные воды
Ранее 10.10.2017 10:11 Мск "Холодный, темный "Апельсин". Курганским дольщикам выдали ключи от квартир, в которых нет воды, света и тепла
Ранее 03.10.2017 15:02 Мск "Разбираются, почему нет воды, света и тепла". В Кургане начали сдавать в эксплуатацию дома жилого комплекса "Апельсин"
Ранее 05.09.2017 15:51 Мск В жилом комплексе "Апельсин" в Кургане вместо того, чтобы торопиться со сдачей объекта, остановили все работы
Ранее 04.09.2017 21:53 Мск В Кургане опять обманули дольщиков ЖК "Апельсин". Но люди в очередной раз поверили и отменили митинг
Ранее 01.09.2017 09:35 Мск Обманутые дольщики ЖК "Апельсин", не веря обещаниям застройщика, вновь выходят на митинг

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2017 12:14 Мск Пикет обманутых дольщиков "Апельсина" и "Снегирей" пройдет в Кургане в Фестивальном сквере

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС