25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjhyL
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/install-locks/, лучшие цены.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/stuccoing/textured/, лучшие цены.
youdo.com


Юрий Демин: Запрещать видеосъемку сотрудников ГИБДД никто не собирается

Глава свердловской Госавтоинспекции Юрий Демин прокомментировал новый регламент ГИБДД, вступивший в силу с сегодняшнего дня, передаёт корреспондент Накануне.RU. По его словам, в первую очередь документ касается сотрудников полиции, ничего принципиально нового для автовладельцев не произошло.

"Это документ внутреннего пользования для сотрудников МВД. Говорить, что что-то новое появилось, я бы не стал, конкретизированы некоторые моменты", - сказал Юрий Демин.

По его словам, единственным нововведением является положение, обязывающее сотрудников ГИБДД доставить водителя после медосвидетельствования обратно к его автомобилю, в случае если наличие алкоголя или наркотиков в его крови не обнаружено. Что касается положения, разрешающего остановку транспортного средства вне постов, по словам Юрия Демина, в данном случае речь идет об угнанных авто: чтобы повысить раскрываемость таких преступлений и розыск был более эффективен.

"Не надо в этом случае никакой конфликт раздувать. Здесь нет никаких противоречий, которые некоторые пытаются найти: с Конституцией, федеральным законодательством", - сказал глава свердловской Госавтоинспекции.

Прокомментировал Юрий Демин и положение, якобы запрещающее фото-, видеосъемку инспекторов ГИБДД: "Останавливают водителя, а он сразу начинает снимать. А без этого почему не получается простой диалог?". "Кто конфликтовал, используя видеосъемку, и в дальнейшем будет так делать. Все остальное осталось на том же уровне", - добавил Демин.

Он также пояснил, что Госавтоинспекция "не делала никаких запретов на видеосъемку". "Запрещать её никто не собирается", - подчеркнул он.

Что касается положения, согласно которому, ГИБДД больше не будет выдавать справки о ДТП, то, по словам главы свердловской Госавтоинспекции, пока ничего не меняется. В настоящее время сотрудники ГИБДД ведут консультации со страховщиками.

"Мы пока выдаем справки. Подработаем сами, как у нас это получится, проконсультируемся с московским Главком. Пока как было, так и будет", - сказал он.

При этом, Юрий Демин пояснил, что в дальнейшем вместо справки будет выноситься постановление об отказе в возбуждении административного производства, в котором и будут указаны все необходимые данные, при условии, что водитель не является виновником ДТП. С этим документом он и пойдет в страховую компанию.

Напомним, что с 20 октября вступает в силу новый административный регламент для сотрудников ГИБДД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.10.2017 15:37 Мск "Добропорядочные водители не переживают, а нарушители обеспокоены", - эксперт о новом регламенте ГИБДД
Ранее 12.10.2017 12:31 Мск ГИБДД разрешили останавливать автомобили в любом месте на дороге и проверять документы у пассажиров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС