19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Си Цзиньпин рассказал об "отличном результате" усиления партийного контроля

В ходе своего доклада на открытии 19-го съезда КПК председатель Си Цзиньпин дал понять, что успехи последних пятилеток произошли во многом благодаря контролю со стороны Компартии и совершенствованию её механизмов.

"Всестороннее усиление партийного правления дало отличный результат. Усилия были направлены на воспитание в членах партии уважения к ее уставу, на укрепление у них политического сознания", - рассказал он.

По словам Си Цзиньпина, были проведены практические мероприятия по воспитанию масс и специальные воспитательные мероприятия "три строгости и три честности". Непрерывно совершенствовалась внутрипартийная нормативно-правовая система. Приняты установки ЦП КПК относительно стиля работы.

Он указал, что важные успехи достигнуты в развитии демократии и правовом строительстве. Существенные сдвиги произошли в идейно-культурной сфере. В идеологической работе укреплялось партийное руководство. В сфере идеологии яснее определено руководящее положение марксизма. Социализм с китайской спецификой и китайская мечта глубоко укоренились в сознании людей. Значительно выросло влияние мягкой силы Китая и китайской культуры. Стали прочнее партийная сплочённость и единство партии и общества.

Непрерывное совершенствование системы и механизма партийного руководства позволило совершить важный прорыв в практике всестороннего углубления реформ.

Напомним, Накануне.RU уже сообщало о четырнадцати признаках социализма с китайской спецификой, обозначенных председателем КНР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.10.2017 09:44 Мск Председатель КНР: С 2035 г. Китай станет богатой и могущественной страной
Ранее 18.10.2017 09:30 Мск Си Цзиньпин рассказал об основном противоречии внутри китайского общества
Ранее 18.10.2017 07:19 Мск Представитель КПК рассказал о повестке 19-го съезда
Ранее 18.10.2017 07:10 Мск Глава КНР обозначил 14 принципов "социализма с китайской спецификой"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС