16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzXfx
Утепление балкона под ключ стоимость по ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/warming/.
Мастер по замене замков на http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/tag/chastniymaster/.
youdo.com


Путин подписал указ, предусматривающий санкции в отношении КНДР

Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по исполнению резолюции Совбеза ООН, предусматривающей санкции в отношении КНДР. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Так, глава государства постановил принять ряд мер в связи с принятой 30 ноября 2016 года резолюцией об ограничениях в отношении КНДР в ответ на проведении ракетно-ядерных испытаний.

В документе уточняются ряд мер, введенных ранее. Объем указа составляет 39 страниц с приложениями.

Так, указом вводятся санкции в отношении 11 граждан Северной Кореи, занимавшихся осуществлением ядерной программы страны. Под ограничения также попали 10 юридических лиц.

В документе также обозначен перечень материалов, технологий и продукции, запрещенных для поставок в КНДР. Кроме того, к указу прилагается список товаров и предметов роскоши, попавших под санкции. В частности запрещен транзит ковров и гобеленов стоимостью более 500 долларов США и посуды из фарфора или костяного фарфора стоимостью более 100 долларов США.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее геологическая служба США зафиксировала подземные толчки магнитудой 2,9 в районе испытания ядерного оружия Северной Кореи. На полигоне в этом районе в сентябре 2017 года прошло шестое ядерное испытание КНДР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС