19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmkEP
Объявление: http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/pereezdy/tag/mebel/, варианты по ссылке.
Объявление: http://remont.youdo.com/building/zabor/betonnyj/, полное описание.
youdo.com



Политика За рубежом

Американские авиация и флот провели маневры у границ КНДР и Китая

США направили два стратегических бомбардировщика B-1B с острова Гуам к границам КНДР. Как сообщает издание The Japan Times, это произошло в рамках совместных учений США и республики Корея, а при входе в воздушное пространство над полуостровом их взяли на сопровождение два корейских истребителя F-15.

На фоне эскалации напряжённости вокруг Корейского полуострова американский эсминец прошёл вблизи китайских островов Наньша (Спратли). Эта акция сходна с предыдущими усилиями Пентагона по "обеспечению свободы судоходства". Однако на этот раз, как передаёт South China Morning Post, американский корабль не входил в двенадцатимильную зону вокруг островов, таким образом, этот рейд был не таким провокационным, как предыдущие.

Вооружённые силы США периодически практикуют ввод боевых самолётов и кораблей в прибрежные воды островов Наньша, чтобы показать, что не признают китайского суверенитета над ними. Такие мероприятия начались ещё при администрации Барака Обамы, но продолжились и с избранием на пост президента США Дональда Трампа.

Вашингтон продолжает провоцировать Пекин, параллельно пытаясь уговорить на взаимодействие по урегулированию ситуации на Корейском полуострове. Ранее Трамп заявлял, что у корейского кризиса может быть "только одно" решение, что многими истолковано как отказ от переговоров и переход к подготовке военной операции.

Пока Пентагон не дал официальных комментариев по поводу нынешнего рейда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС