16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале стали реже ловить коррупционеров. Генпрокуратура обеспокоена

В Свердловской области в этом году произошел резкий спад количества выявленных коррупционных преступлений, их число сократилось сразу на 29%, рассказал заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев на совещании в уральском полпредстве. Он обратил внимание областных правоохранителей на ситуацию, передает корреспондент Накануне.RU.

В целом по Уральскому федеральному округу зафиксирован рост выявленных коррупционных преступлений чуть меньше, чем на 1%. Но статистика по субъектам значительно отличается.

Положительная тенденция в Югре и на Ямале, где количество дел выросло на 22% и 58%. Данные по арктическому субъекту Пономарев назвал удивительными: "Либо там раньше не занимались этой тематикой, либо стали хорошо работать правоохранительные органы".

В Тюменской области количество преступлений увеличилось на 8,5%, в Челябинской - на 4,4%.

совещание силовиков Юрий Пономарев|Фото: Накануне.RU

Реже дела о коррупции возбуждают в Курганской и Свердловской областях: Зауралье "ушло в минус" на 4,4%, а Средний Урал сразу на 29%.

"Хотелось еще раз обратить внимание Владимира Михайловича Маленьких (и.о. прокурора Свердловской области, - прим.) и присутствующего здесь начальника ГУ МВД: нужно посмотреть, почему так резко идет сокращение выявляемости преступлений в данном направлении. Это достаточно серьезные цифры", - обратился Пономарев.

Он также отметил, что дел о даче взятки - наиболее опасном коррупционном преступлении - в Уральском федеральном округе стало меньше на 37%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.09.2017 14:35 Мск Холманских потребовал от глав регионов разобраться с "земельной" коррупцией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС