23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7wBQ
Установка и подключение люстры на http://remont.youdo.com/electrician/chandelier/.
youdo.com


На Среднем Урале депутат за обещание "решить вопросы" стал фигурантом уголовного дела

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело против депутата думы Кушвинского городского округа. Его подозревают в коррупционном преступлении.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, в августе этого года сотрудниками регионального УФСБ был установлен факт получения народным избранником денежных средств несколькими частями. По версии следствия, деньги депутат получил для оказания содействия в решении ряда вопросов, связанных с уголовным преследованием местного жителя, обвиняемого в мошенничестве.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 291.1 УК РФ (обещание или предложение посредничества во взяточничестве). Сейчас следователи СКР совместно с оперативниками УФСБ России по Свердловской области продолжают работу по установлению всех обстоятельств преступления и сбору доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается. По закону, парламентарию может грозить вплоть до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки.

Имя депутата и сумму полученных им денег в следствии не называют.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС