19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Лавров заявил о намерении уравнять условия работы дипмиссий РФ и США

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия приведет условия работы и численный состав диппредставительств США в РФ в полное соответствие с паритетом.

"Если уж они взяли паритет в качестве критерия, мы сейчас рассматриваем те условия, в которых работают американские загранучреждения в России и российские в Соединенных Штатах, и приведем эти условия в полное соответствие с тем, что называется паритетом", - сказал Лавров на пресс-конференции в Аммане.

Кроме того, он напомнил, что в общее количество дипработников в США были включены и те, кто работает в представительстве РФ при ООН.

"Мы включили в эту общую цифру, в этот потолок всех, кто работает в представительстве Российской Федерации при ООН. Что, сами понимаете, является отдельной темой и не касается двухсторонних отношений", - цитирует Лаврова РБК.

Ранее президент РоссииВладимир Путин заявил, что для достижения полного паритета по числу сотрудников дипмиссий обеих стран численность американского персонала следует сократить еще на 155 человек, по числу россиян, работающих в ООН.

"Мы оставляем за собой право принять решение и по этому количеству американских дипломатов в Москве. Но мы пока не будем этого делать, посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше", - сказал Путин 5 сентября на пресс-конференции в Китае.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.09.2017 00:06 Мск Американским дипломатам могут ограничить передвижение по России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС