29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAZge
Установка замков в металлическую дверь на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/metal-door/.
youdo.com


Аналитика все материалы

Хитрая дипломатия от гроссмейстера Путина. США отзывает дипломатов из РФ по своей инициативе?

Хроника текущих событий:

28 июля 2017г. РИА Новости. Москва ввела ограничения в отношении американских дипломатов, работающих в России. МИД предложил Вашингтону сократить численность своего дипперсонала и запретил сотрудникам посольства пользоваться дачей в Серебряном Бору и складами на Дорожной улице в Москве.

29 июля 2017г. РИА Новости. Решение Москвы ответить на новые американские санкции — предложение сократить численность дипломатов и закрытие доступа к посольским дачам в Серебряном бору — вызвало недовольство в Вашингтоне. "Мы глубоко разочарованы и выражаем протест", — цитирует газета The Washington Post главу пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт.
Прокомментировал ответные российские меры и предшественник Теффта на посту посла в Москве Майкл Макфол, который счел их несправедливыми.
"... действия российских властей против нашего посольства несправедливы", — написал он в Twitter.

30 июля 2017г. РИА Новости. Персонал американских дипмиссий в России уменьшится на 755 человек и будет таким же, как и персонал российских дипмиссий в Америке, — по 455 человек с каждой стороны. Об этом Путин сообщил в интервью, текст которого опубликован на сайте "Вести.ру".

"Что касается других возможных мер или того, много это или мало, с точки зрения работы дипломатического ведомства это вполне чувствительно. Потому что тысяча с лишним сотрудников — дипломатов и технических работников — работали, до сих пор еще работают в России, 755 должны будут прекратить свою деятельность в Российской Федерации. Это чувствительно", — добавил он.

И наконец вишенка на торте:
28 августа 2017г. РИА Новости. Москва не требовала от США сократить численность сотрудников американских дипмиссий в России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
"Это было не решение, это было предложение американской стороне. И именно американская сторона как раз приняла решение о сокращении своего персонала. Это было абсолютно не российское требование. Мы предложили. Они сделали так, как они сделали", — сказала она в интервью телеканалу "Дождь".

Я уже ничего не понимаю.

Вначале мы громко заявили на весь мир о том, что будет прекращена деятельность в России 755 человек из персонала американского посольства. В ответ на это получили протест Госдепа США и заморозку выдачи американских виз россиянам.

А теперь по словам Марии Захаровой оказывается это не был наш ответ на американские санкции, а сами американцы хотели сократить численность своих дипломатов в России и мы просто пошли им на встречу, не настаивая на их отъезде из России .

Т.е. по словам Захаровой получается, что весь сыр-бор разгорелся из-за закрытия дачи и склада посольства США в Москве, а на высылке 755 американских дипломатов Москва и не настаивала? Но тогда как-же грозные заявления нашего руководства - ужо мы супостатам покажем, что им мало не покажется!

А как же дипломатическая практика предусматривающая зеркальные ответные меры?

Если они в декабре прошлого года США выслали 35 наших дипломатов, то очевидно мы должны были в качестве зеркальных мер выслать 35 их дипломатов.

Или же американцы на ушко сказали нам что-то такое, после чего мы решили дать обратный ход?

Если кто-то думает, что подобные дипломатические выверты добавят авторитета нашей стране, то он глубоко ошибается.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Виктор Алкснис


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС