18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВСУ обстреляли наблюдателей и обвинили в этом ДНР

Накануне очередных переговоров в Минске, которые намечены на среду, ВСУ совершили провокационный обстрел Талаковки, находящейся на украинской территории. После этого они открыли огонь по Безыменному (территория ДНР) с применением РСЗО "Град". В момент артиллерийского огня в населенном пункте находились наблюдатели Совместного центра по контролю и координации (СЦКК), сотрудники которого были вынуждены укрыться в подвалах. Об этом заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает корреспондент Накануне.RU.

"По информации, полученной от представителей СЦКК, вчера украинские наблюдатели обвинили ВС ДНР в обстреле н.п. Талаковка из РСЗО "Град" в 20.15 с позиций в районе н.п. Коминтерново. Официально заявляю, что это очередная ложь. Факт данного обстрела не подтверждают российские представители в СЦКК. Подобные ложные обвинения в последнее время звучат все чаще. Примечательно, что после таких заявлений подразделения ВСУ осуществляют якобы ответный огонь на выдуманный обстрел с нашей стороны, в дальнейшем зачастую происходит активизация диверсионно-разведывательных групп противника", - сказал Басурин.

Он уточнил, что по н.п. Безыменное было выпущено 10 ракет. В зоне обстрела вновь оказался наблюдательный пост СЦКК. Представители СЦКК как российской, так и украинской стороны вынуждены были укрыться в подвале в целях собственной безопасности.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 20 августа Басурин заявил, что ДНР ожидает от ВСУ постановочных провокаций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС