20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинские силовики пытались прорваться на юг ДНР, но наткнулись на минное поле и с потерями отступили

Украинские силовики осуществили попытку прорыва на юге самопровозглашенной Донецкой народной республики, но наткнулись на минное поле и с потерями отступили. Среди них есть погибшие.

"В 21.00 и 21.10 две ДРГ (диверсионно-разведывательные группы) противника численностью по 10 человек каждая предприняли попытку продвижения вглубь "серой зоны". Они действовали с двух направлений в районе населенного пункта Коминтерново", - сообщил журналистам представитель оперативного командования ДНР.

По его словам, одна из групп, наткнувшись на минное поле, демаскировала себя, после чего бойцы вооруженных сил ДНР вынудили противника отступить, открыв по нему огонь из стрелкового оружия.

"Понеся потери в количестве шести человек, украинские диверсанты вынуждены был отступить под прикрытием огня из автоматических гранатометов и минометов, который велся с позиций 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ", - сказал представитель командования.

Как передает "Интерфакс", он также отметил, что эти действия, спланированные командованием, в очередной раз подтверждают нежелание военно-политического руководства Украины выполнять достигнутые договоренности и придерживаться пути мирного урегулирования конфликта.

Напомним, недавно в Донбассе солдаты ВСУ попытались покинуть фронт. В итоге поднявший восстание командир бригады был застрелен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС