24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Китай подключает Германию к урегулированию ситуации вокруг КНДР

Министр иностранных дел Китая Ван И провёл телефонные переговоры с главами внешнеполитических ведомств России и Германии. Как сообщается на сайте МИД КНР, Ван И сообщил своему немецкому коллеге Зигмару Габриэлю, что "августовский кризис" вокруг Корейского полуострова ещё не закончился, но всё же заметны "некоторые признаки спада напряжённости". Сторонам, по мнению китайского дипломата, нужно продолжать работу в этом направлении. Китай надеется, что и германская сторона сыграет положительную роль в разрешении ситуации.

Габриэль со своей стороны согласился с китайской инициативой "двух приостановок" (замораживание ракетно-ядерной программы КНДР в ответ на приостановку американских учений вблизи Корейского полуострова) и выразил готовность приложить усилия для мирного урегулирования ядерной проблемы КНДР.

В разговоре с министром иностранных дел РФ Ван И подчеркнул, что в нынешней ситуации Москве и Пекину "следует и далее укреплять свои стратегические связи и совместно контролировать ситуацию, чтобы гарантировать стабильность и поддерживать диалог".

Глава МИД РФ Сергей Лавров заметил, что ситуация может ухудшиться в связи с предстоящими американско-южнокорейскими учениями. Военное решение вопроса является абсолютно неприемлемым и потому российская сторона готова продолжать усиливать координацию и контакты с китайской стороной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.08.2017 00:42 Мск Трамп назвал "очень разумным" решение Ким Чен Ына не запускать ракеты в сторону Гуама

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС