23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCALuC
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/spb/, посетить сайт.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/loggia/other/balkon/, смотреть тут.
youdo.com


Поиски горняков на одном из горизонтов рудника "Мир" прекращены

Спасатели прекратили работы по поиску четырех шахтеров на горизонте -310 рудника "Мир". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании "Алроса", которой принадлежит предприятие, горизонт подтоплен "на уровне более метра".

"Спуск спасателей на горизонт -310 метров невозможен, так как несет угрозу жизни. По решению штаба, спасательные работы в горных выработках горизонта -310 метров прекращены", - сообщили там.

"Факт затопления горизонта был официально подтвержден во вторник, 15 августа. Судя по электронным меткам, которыми оборудованы шлемы всех шахтеров, на момент аварии на горизонте -310 предположительно находились четверо из восьми пропавших горняков", − сообщили в штабе по ликвидации аварии.

Штаб намерен проинформировать их родственников о прекращении спасательных работ. В настоящее время спасатели ведут разбор завалов и поиск еще четырех шахтеров на горизонте -210.

Вчера в МЧС заявляли, что установили возможное местонахождение заблокированных в руднике "Мир" горняков. Отмечалось, что поисково-спасательная операция "будет продолжаться, пока позволяют условия".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, шахту "Мир", которая принадлежит компании АЛРОСА, затопило 4 августа. После ЧП эвакуировали 142 рабочих из 151. На следующий день удалось поднять на поверхность шахтера Алишера Мирзаева, застрявшего на глубине 410 метров. Восемь горняков остаются пропавшими без вести.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.09.2017 10:56 Мск Объекты компании "АЛРОСА" подключат к системе горного мониторинга, разработанной уральскими учеными
Ранее 17.08.2017 18:45 Мск "Алроса" приступила к трудоустройству горняков рудника "Мир" на другие предприятия

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2017 14:40 Мск В МЧС установили возможное местонахождение горняков, заблокированных в руднике "Мир"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС