19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В полиции Вашингтона заявили, что Лесин не был убит

В полиции Вашингтона категорически опровергли утверждения западных СМИ о том, что смерть бывшего министра по делам печати и телерадиовещания России Михаила Лесина в 2015 году не была несчастным случаем.

Напомним, ранее издание BuzzFeed со ссылкой на двух агентов ФБР и сотрудника американской разведки, пожелавших остаться анонимными, сообщило, что Лесин был забит бейсбольной битой. Другой источник заявил, что у Лесина были сломаны ребра, о чем ранее не сообщалось.

"Я не уверена, откуда BuzzFeed черпает информацию, поскольку управление полиции Вашингтона остается головным ведомством, проводившим расследование по данному делу, и оно не приходило к выводу о том, что его [Лесина] смерть представляла собой убийство", - заявила ТАСС официальный представитель управления полиции американской столицы Рэчел Рид.

По ее словам, руководство вашингтонского управления полиции в свете нынешней публикации вновь обсуждало обстоятельства смерти Лесина с работавшими по этому делу следователями. Выводы о причинах смерти экс-министра не изменились, подчеркнула Рид.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"После дополнительных контактов с нашей командой, занимающейся расследованиями убийств, мы можем сказать, что у нас нет свидетельств, указывающих на то, что эта смерть объяснялась "грязной игрой". Однако мы, разумеется, вновь откроем расследование, если будут вскрыты дополнительные свидетельства", - добавила Рэчел Рид.

Как сообщало Накануне.RU, о смерти Михаила Лесина стало известно в ноябре 2015 года. Его тело было найдено в номере одной из гостиниц центрального района Вашингтона. В марте 2016 года было объявлено, что, по данным судебно-медицинских экспертов, он скончался от травмы головы. Кроме того, Лесин получил тупые травмы шеи, туловища, верхних и нижних конечностей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.02.2019 08:39 Мск Суд обязал власти Вашингтона рассекретить детали смерти Михаила Лесина
Ранее 06.12.2017 10:28 Мск СМИ получили полицейский отчет о последних днях Лесина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.07.2017 21:43 Мск Западные СМИ: Лесина забили битами перед встречей с сотрудниками Минюста США
Ранее 16.03.2016 02:16 Мск Американские власти не рассматривают смерть Лесина как убийство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС