19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Суд обязал власти Вашингтона рассекретить детали смерти Михаила Лесина

Суд Вашингтона распорядился обнародовать протокол патологоанатомического исследования тела бывшего министра печати России Михаила Лесина, который умер в США в 2015 году.

Материалы должны быть рассекречены до 20 февраля. Власти Вашингтона при этом не обязаны раскрывать все имена и персональные данные лиц, упомянутых в деле.

Предоставить информацию о вскрытии тела Лесина требовал корреспондент финансируемой правительством США радиостанции Майк Экел, передает ТАСС.

О смерти Михаила Лесина стало известно в ноябре 2015 года. Его тело было найдено в номере одной из гостиниц центрального района Вашингтона. В марте 2016 года было объявлено, что, по данным судебно-медицинских экспертов, он скончался от травмы головы. Кроме того, Лесин получил тупые травмы шеи, туловища, верхних и нижних конечностей.

В полиции Вашингтона категорически опровергли утверждения западных СМИ о том, что смерть бывшего министра по делам печати и телерадиовещания России Михаила Лесина в 2015 году не была несчастным случаем.

Перед этим издание BuzzFeed со ссылкой на двух агентов ФБР и сотрудника американской разведки, пожелавших остаться анонимными, сообщило, что Лесин был забит бейсбольной битой. Другой источник заявил, что у Лесина были сломаны ребра, о чем ранее не сообщалось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.12.2017 10:28 Мск СМИ получили полицейский отчет о последних днях Лесина
Ранее 29.07.2017 09:04 Мск В полиции Вашингтона заявили, что Лесин не был убит
Ранее 28.07.2017 21:43 Мск Западные СМИ: Лесина забили битами перед встречей с сотрудниками Минюста США
Ранее 16.03.2016 02:16 Мск Американские власти не рассматривают смерть Лесина как убийство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС