20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTgLT
Объявление: http://perevozki.youdo.com/perm/pomoshch/avtoehlektriki/, подробное описание.
Сборка мебели на дому : http://remont.youdo.com/furniture/.
youdo.com


Дмитрий Самойлов проверил ход ремонта одного из важнейших дорожных объектов Перми

Глава Перми Дмитрий Самойлов в ходе выездного совещания проверил ход ремонта одного из важнейших дорожных объектов – шоссе Космонавтов. Эти работы стали логичным продолжением реконструкции, проводимой краевыми властями на участке от нового аэропорта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации.

В этом году в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" новый асфальт будет уложен более чем на 100 тыс. кв. м магистрали на участке от Центрального рынка до улицы Оверятской. От Центрального рынка до улицы Стахановской уже уложено асфальтовое покрытие площадью 38 тыс. кв. м, нанесена разметка, отремонтированы тротуары. Сейчас ремонт ведется на участке от улицы Стахановской до улицы Оверятской. Площадь ремонта на этом участке составит 75 тыс. кв. м.

Руководитель подрядной организации "Дортехинжиниринг" Андрей Алякринский доложил главе города о ходе работ на этом участке. На данный момент нижний слой асфальта уложен на площади 36 тыс. кв. м, подрядчик приступил к укладке верхнего покрытия. Параллельно ведется ремонт тротуаров по обеим сторонам дороги, их общая площадь составит 15 тыс. кв. м. Работы проводятся преимущественно в ночное время, чтобы не мешать движению автомобилистов.

Дмитрий Самойлов, выездное совещание, ремонт шоссе Космонавтов|Фото: администрация Перми

"В ближайшие две недели планируем завершить ремонт на транспортной развязке в районе Пермской печатной фабрики "Гознак", затем приступим к работам на развязке по улице Оверятской, при благоприятной погоде – это еще две недели. То есть в августе объект завершим", - заверил подрядчик.

Ремонт городских дорог ведется синхронно с краевыми властями, которые ремонтируют смежные участки. Ремонт шоссе Космонавтов на территории города – это логичное продолжение реконструкции участка шоссе Космонавтов от аэропорта "Большое Савино" до моста через Мулянку, которая проводится по заказу краевого правительства.

Дмитрий Самойлов, выездное совещание, ремонт шоссе Космонавтов|Фото: администрация Перми

Краевые власти реконструируют участок трассы Пермь-Екатеринбург, городская администрация в свою очередь подключилась к объекту на территории Перми, начав реконструкцию развязки улицы Героев Хасана с Транссибом.

"Реконструкция и строительство дорог на территории города ведется при серьезном краевом софинансировании. В этом году – это въезд в город со стороны улицы Героев Хасана. В прошлом году – это масштабные развязки по улице Макаренко и на площади Восстания. Совместный проект ближайших лет – улица Строителей. Благодаря тому, что из краевого бюджета мы получаем очень серьезную финансовую поддержку, то можем себе позволить направить денежные средства на текущий ремонт других очень важных для города объектов", - отметил Дмитрий Самойлов.

Дмитрий Самойлов, выездное совещание, ремонт шоссе Космонавтов|Фото: администрация Перми

На улице Пушкина глава города указал подрядчику на плохое содержание стройплощадки и потребовал в течение двух дней навести порядок на объекте. Администрации Ленинского района поручено проконтролировать, как исполнено поручение. Замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич подчеркнул, что большая часть объектов на территории города ремонтируется с опережением графика.

"На данный момент нарушения сроков нет нигде, хотя нам бы хотелось, чтобы погода позволила работать быстрее. Тем не менее, мы графики на объектах, которые ремонтируются в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги", опережаем везде", - заявил он.

Дмитрий Самойлов, выездное совещание, ремонт шоссе Космонавтов|Фото: администрация Перми

В общей сложности в Перми в 2017 году проходит ремонт 25 крупных объектов, 19 из которых ремонтируются в рамках федерального проекта. Площадь обновленного покрытия, как и в прошлом году, составит около 1 млн кв. м.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС