18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СБУ обвинила двух задержанных российских пограничников из Крыма в попытке изменить границы Украины

СБУ открыла уголовное дело против задержанных 30 июня в Херсонской области российских пограничников – сотрудников ФСБ. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Россиян обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Им также будут инициировать перед судом избрание меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Следствие установило, что граждане РФ, сотрудники ФСБ – заместитель начальника резервной заставы в/ч 9930 Аскар Кулуб и начальник кинологической группы в/ч 9930 Владимир Кузнецов в период с декабря 2016 года до 30 июня 2017 года выполняли служебные задачи в интересах Российской Федерации с целью изменения территории или государственной границы Украины", - говорится в заявлении СБУ.

Сейчас захваченные россияне находятся в изоляторе временного содержания. Им дали 15 суток ареста и 320 грн штрафа. В решении суда указано, что они "перепутали ориентиры и оказались на Украине".

В постановлении суда также сказано, что россиян задержали в 11.00 30 июня 2017 года на побережье Малой косы в 6 км от населенного пункта Александровка, а на Украину они попали на лодке по Перекопскому заливу.

По версии российской стороны, пограничники заблудились во время учений. Пограничная служба ФСБ направила обращение украинской стороне, в которой просит предоставить информацию об этих военнослужащих.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.07.2017 21:33 Мск На Украине осудили российских пограничников из Крыма
Ранее 06.07.2017 18:20 Мск "Должны сесть за решетку". В Раде предложили посадить российских пограничников из Крыма для обмена на боевиков ВСУ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.06.2017 15:40 Мск Госпогранслужба Украины заявила о задержании двух "российских пограничников"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС